Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какими способами можно передать многомерные массивы в функцию? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ создать функцию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96734.html
Помогите создать функцию. Входной параметр - char Buffer. Но имя буффера будет постоянно разным. так же как и его размер. функция должна посчитать контрольную сумму и отправить все в СОМ порт. Как заставить ее работать для любой переменной char любого размера. Размер char так же важен для рассчета суммы внутри функции
C++ Указатели В общем с++ прошел мимо меня... стыдно мне такие вопросы задавать, но что делать...) Если пишем int* n1; то n1 - это указатель на переменную типа int *n1 - получаем значение, которое хранится по этому адресу в памяти что означает &n1? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96724.html
C++ ПосоветуйтЕ
Хочу СПросиТь есть ли в С++ оператор вазврата типу goto label 1; FE #include.... ........ ........ 1:if(условие) .......... else goto 1
Ошибка при работе со структурой C++
#include <iostream.h> #include <conio.h> #pragma argsused float v; struct GOODS { unsigned quantity; float price;}; void cost(GOODS &goods) {v=goods.price*goods.quantity;} int main()
C++ Грузовой автомобиль выехал из одного города в другой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96695.html
Составить программу для решения текстовой задачи. Грузовой автомобиль выехал из одного города в другой со скоростью км/ч. Через t ч в этом же направлении выехал легковой автомобиль со скоростью км/ч. Составить программу, определяющую, догонит ли легковой автомобиль грузовой через ч после своего выхода. Что то я ее не могу додумать. Вроде работает правильно, но мне кажется, что там...
C++ дерево // derevo_lr2.cpp : Defines the entry point for the console application. #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; #include "conio.h" #include "string.h" #define VER 50 #define SIZE 20 подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2294 / 1664 / 86
20.02.2010, 22:09     Какими способами можно передать многомерные массивы в функцию?
Ну как вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>

template<class T>
void ShowMatrix(T matrix, int n, int m)
{
  for(int i = 0; i < n; ++i){
    for(int j = 0; j < m; ++j)
      std::cout << matrix[i][j] << "\t";

std::cout << std::endl;
  }
}

int main()
{
  int matrix[][3] = {
    {1, 2, 3},
    {4, 5, 6},
    {7, 8, 9},
  };

ShowMatrix(matrix, 3, 3);

return 0;
}
Цитата Сообщение от Genius Ignat Посмотреть сообщение
У меня и так работает.
Естественно, здесь и матрицы то нет, а только одномерный массив, поэтому и работает.

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование