Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Необъявленный идентификатор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сформировать 3-ий массив, записать в него числа из 1-ого, которые отсутствуют во 2-ом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061986.html
Даны 2 массива. Сформировать третий массив, записать в него числа из 1 массива, которые отсутствуют во 2. Задаю оба массива вручную, проверяю и передаю в 3. Исправьте код: for(int i=0;i<n;i++) for(int j=0;j<m;j++) if (a!=b) { c = a; cout << c<< " ";
C++ Работа с динамическими строками Все здравствуйте. Есть вот такое задание к нему программа. Среда разработки - VS 2005. Компиляция проходит без ошибок, однако после ввода строки возникает ошибка: The variable 'i' is being used without being defined в строке str='\0'; в void String::set(). Помогите, пожалуйста, устранить ее. Заранее благодарю Задание. Пользовательский класс String должен содержать необходимые элементы-данные,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061983.html
Упорядочить столбцы матрицы по возрастанию количества одинаковых элементов в каждом столбце C++
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Упорядочить столбцы матрицы по возрастанию количества одинаковых элементов в каждом столбце. Что я могу сделать, так это матрицу заполняющуюся с клавиатуры. Сортировку сложно представить так как только недавно узнал о С++. Надеюсь на Вашу помощь! #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std;
C++ Что такое глобальные и локальные объекты класса?
Что такое глобальние и локальные обекты класа. Напишыте пожалуста с примерами.
C++ Изменение значение аргумента в void-функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061895.html
Здраствуйте. У меня к вам будет такой вопрос: void read(Tbig a){ .... .... } В процедуре например там мы что-то делаем... Но когда вызвать эту процедуру в основной программе, параметры которые мы ей передаем не меняются.... как сделать так чтобы они менялись, не модифицируя процедуру в функцию?
C++ Где можно скачать С++ Builder? Прошу дать сылку где можно скачать С++ Builder Пробывал из сдешних не получалось подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
14001 / 8832 / 1234
02.01.2014, 22:43     Необъявленный идентификатор
Kirill_Polyakov, Неужели вы думаете, что мне (или кому другому) интересно возиться с кусками вашего кода? Вам сказали (транслятор), а я подтвердил (Байт), что идентификатор действительно не объявлен. Или находится вне области видимости. И именно вы должны искать в вашей лапше ошибку. Неужели вы думаете, что смысл вашего кода будет кому-то более понятен, чем вам? Ошибки такого рода - лично ваши. И если ваши первые шаги в программировании начинаются с таких "помогите!", то вам лучше бросить это занятие.

Добавлено через 15 минут
Цитата Сообщение от gray_fox Посмотреть сообщение
Kirill_Polyakov, cmd_admins объявлена перед выполнением addClientCommand ?
Вообще приводить указатель на функцию к int - плохая идея...
Серый лис, я правильно перевел7 С Новым Годом!
То, что идея плохая, это идея ТС, и в конце-концов личное его дело. Тут могли бы быть варринги и даже ерроры по поводу трудностей приведения типов. Но необъявленный идентификатор может означать только одно, что идентификатор не объявлен. И я совершенно не вижу смысла в привлечении к этой проблеме кого-то еще, помимо автора этого кода.

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование