Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разница между виртуальным и простым методом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Движение двух фигур в разных потоках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062081.html
Привет всем!всех с новым годом!и снова я к вам с моими проблемами) короче пишу игрушку в консоле,столкнулся впервые с многопоточностью)использую стандартную библиотеку c++ <thread> для создания потоков и работы с ними.так же использую инициализацию графики в консоли с помощью библиотеки msoftcon.h. Все бы хорошо,но есть одна проблема...как выразиться лучше то...мне нужно чтобы две фигуры на...
C++ Ошибка доступа после fclose Всем привет. Использую в проекте запись в бинарный файл с помощью функций fwrite, fopen, fclose. Иногда (примерно каждый 10-20 файл), происходит ошибка доступа к файлу, т.е. "файл используется другим приложением" (т.е. моим), при этом в консоли я вижу, что fclose выполнена успешно. В чем может быть проблема? Программа многопоточная, имя файла передается в другой поток, после успешного fclose, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062077.html
C++ Бугсую. Нужен свежий взгляд
Этот кусок проги (по задумке) ищет в тексте различные скобки, да только дальше первой не идет, гляньте в чем косяк, уверен проблема ерундовая. Спасибо заранее!!! #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <ctype.h> #include <locale.h>
Reverse класса C++
С новым годом друзья! Реверсю один exe, больше половины востановил (благо написана она на Qt и сюдя по всему скомпилированна в том же компиляторе что и у меня, т.к декорирование импорта из dll_ок даже совпадает :) ) Но есть кусок проблемного для меня дизассемблерного кода в самом начале который я временно отбросил, но дальше без него уже никак: .text:0040C660 ; int __stdcall...
C++ Создание и обработка матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062036.html
Здравствуйте, я начинающий в программировании и в С++ в частности, вот столкнулся с проблемой, мне надо задать матрицу, выделить все элементы над главной диагональю и из них выбрать наибольшие по значению, записать их индексы в отдельный массив, где в одной строке будут индексы строк, в другой индесксы столпцов этих элементов. Я не прошу от вас сделать всё за меня, но у меня даже не получается...

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
03.01.2014, 00:40     Разница между виртуальным и простым методом
Цитата Сообщение от Jack Wade Посмотреть сообщение
Почему, когда идёт обращение именно через указатель-виртуальная функция переопределяется, а обычная-нет, а когда обращается напрямую через сами переменные, а не указатели, то тогда разницы нету?
Потому что так сделано. В этом и есть полиморфизм - указатель одного типа, а поведение разное. Только не
функция переопределяется
, а вызывается метод того класса, с которым связан указатель (вызов по типу объекта, а не по типу указателя).

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование