Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как толкнуть одной фигурой другую в методе onDraw - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как сделать LinearLayout в несколько колонок http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061669.html
Появился вопрос, как сделать LinearLayout в две или несколько колонок, каждый из них содержит как минимум по одной imageview и textview, вставляются в область активити эти layout'ы с помощью layoutinflater, в цикле, в их количество зависит от полученного ответа от сервера. Явный пример того что я имею ввиду, это приложение PlayMarket, вкладка "Набирающие популярность", там в строку расположено по...
Android SQLite. Жутко тормозит Cursor Выполняю запрос к бд с большими объемами данных, связывая левым соединением несколько таблиц. Выяснил, что запрос выполняется быстро, а тормозит курсор. В выборке может и не быть строк, но первое обращение к курсору (cursor.getCount() или cursor.moveToNext) занимает 900 мсек! В чем причина и что можно сделать? Добавлено через 47 минут А может на самом деле запрос выполняется не в момент... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061598.html
Android Как разнести исходной код по разным файлам
Допустим у меня есть java файл активити - очень большой много классов, функций. Как этот код разнести по разным файлам, хотя бы классы, подобно как на с++, создаётся файл функций и заголовочный файл который подключается в основной файл.
Как получить данные из EditText, созданного программно, или как узнать ID элемента? Android
Всем здрасте и с Новым годом! Суть вопроса: Как получить значение, введенное пользователем в EditText, созданного программно или через адаптер? Ведь его ID не известно :( Теперь подробнее: Есть список, состоящий из строк: TextViev - EditText TextViev - EditText TextViev - EditText ...
Android Проверка лицензии http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061395.html
Есть проверка лицензии приложения, которая запускается так: mChecker.checkAccess(mLicenseCheckerCallback); Обьект mLicenseCheckerCallback служит для возвращение результата проверки лицензии. Вот его класс. В случае удачной проверки лицензии запускаеться метод allow(). Я хочу чтобы этот метод поменял значение TextView. Проверка лицензии, я так понимаю происходит в свое потоке (я ее не...
Android База записей, из которой каждый день нужно брать пару-тройку определенных и показывать на экране Всем доброго времени суток Возникла такая проблема: требуется создать очень простое приложение на Android, но опыта в разработке приложений для мобильных устройств у меня абсолютно никакого. Имеются довольно широкие познания в программировании, схватываю на лету, но на Java и, тем более, под Android ничего не писал. Суть приложения такова: Имеется база записей, из которой каждый день нужно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
03.01.2014, 09:52     Как толкнуть одной фигурой другую в методе onDraw
Понятно... Ну если надо... Я бы на Вашем месте переделал логику движений!
1) научитесь ПЛАВНО двигать кирпичи через начальную позицию кирпича и пальца
2) округляйте позицию кирпича до нужного что-бы попась в линию/ячейку сетки
Тогда размеры сетки можно вынести в глобальную переменную и по желанию ее менять одной цифрой. А сетку можно сделать даже с разными ячейками и вычислять принадлежность ячейке и позицию в ней по формулам.

Мне показалось по Вашему коду (не особо вчитывался, но...), что прыжки получатся не всегда правильными... Скачками что-ли... По направлению пальца, но не всегда под ним...

Добавлено через 9 минут
...Похоже что возможна ситуация когда палец над одной ячейкой, а кирпич на несколько ячеек в сторону...
А почему Вы не вывели 50 в переменну наверх кода? Тогда одним махом меняя на 10 или 100 можно было заметить ошибки...

Добавлено через 2 минуты
Задайте нечто вроде int step= 50; и переберите код! Не правильно каждый раз записывать шаг числом. Если какие изменения или надо перенести логику в другой проект, прийдется массово перебирать а не изменить число (возможно даже программно в зависимости от разрешения монитора).

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование