Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать LinearLayout в несколько колонок - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android SQLite. Жутко тормозит Cursor http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061598.html
Выполняю запрос к бд с большими объемами данных, связывая левым соединением несколько таблиц. Выяснил, что запрос выполняется быстро, а тормозит курсор. В выборке может и не быть строк, но первое обращение к курсору (cursor.getCount() или cursor.moveToNext) занимает 900 мсек! В чем причина и что можно сделать? Добавлено через 47 минут А может на самом деле запрос выполняется не в момент...
Программирование Android Как разнести исходной код по разным файлам Допустим у меня есть java файл активити - очень большой много классов, функций. Как этот код разнести по разным файлам, хотя бы классы, подобно как на с++, создаётся файл функций и заголовочный файл который подключается в основной файл. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061508.html
Как получить данные из EditText, созданного программно, или как узнать ID элемента? Программирование Android
Всем здрасте и с Новым годом! Суть вопроса: Как получить значение, введенное пользователем в EditText, созданного программно или через адаптер? Ведь его ID не известно :( Теперь подробнее: Есть список, состоящий из строк: TextViev - EditText TextViev - EditText TextViev - EditText ...
Проверка лицензии Программирование Android
Есть проверка лицензии приложения, которая запускается так: mChecker.checkAccess(mLicenseCheckerCallback); Обьект mLicenseCheckerCallback служит для возвращение результата проверки лицензии. Вот его класс. В случае удачной проверки лицензии запускаеться метод allow(). Я хочу чтобы этот метод поменял значение TextView. Проверка лицензии, я так понимаю происходит в свое потоке (я ее не...
Программирование Android База записей, из которой каждый день нужно брать пару-тройку определенных и показывать на экране http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061392.html
Всем доброго времени суток Возникла такая проблема: требуется создать очень простое приложение на Android, но опыта в разработке приложений для мобильных устройств у меня абсолютно никакого. Имеются довольно широкие познания в программировании, схватываю на лету, но на Java и, тем более, под Android ничего не писал. Суть приложения такова: Имеется база записей, из которой каждый день нужно...
Программирование Android API Авито вытянуть информацию об объявлении Всем привет. Появилась нужда вытянуть информацию об объявлении, но при частом обращении к авито, они банят по ip. А мобильное приложение под андройд продолжает работать. Оно работает на апи. Может кто знает как правильно к нему обращаться, документации нет, да и вообще оно у них приватное. Вот адрес апи Вот раздебаженное приложение авито подробнее

Показать сообщение отдельно
VEINHORN
543 / 92 / 22
03.01.2014, 21:38
Sanu0074, все данные в конкретные View(TextView, ImageView и тд. ) добавляются в адаптере. Тоесть добавьте все нужные вам данные в вашу коллекцию, а затем по мере поступления новых добавляйте их так же в коллекцию и вызывайте notifyDataSetChanged().

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
GridView gridView = (GridView)findViewById(R.id.your_grid_view_id);
        ArrayList<String> data = new ArrayList<>();
        arrayList.add("str 1");
        arrayList.add("str 2");
        arrayList.add("str 3");
        YourAdapter yourAdapter = new YourAdapter(data);
        gridView.setAdapter(yourAdapter); // после этого у вас в GridView уже отобразится 3 элемента

for(int i=0;i<data.size();i++) {
            arrayList.add("str 4"); // если вам потом надо добавить новые элементы в GridView просто добавьте их в свою коллекцию
            arrayList.add("str 5");
            yourAdapter.notifyDataSetChanged(); // и вызовете этот метод чтоб ваш adapter узнал об этом.
        }
В коллекции вы можете что угодно передавать в ваш адаптер а в методе getView адаптера установить все данные в нужные View.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование