Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить y - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ООП, заполнение 0-ми вместо от 0 до 10, оператор + (перегрузка) не срабатывает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062708.html
Не правильно работает заполнение матрицы, заполняется только 0-ми. Не срабатывает оператор + Помогите разобраться и научиться.... #include <iostream> #include <locale> using namespace std; class Matrix {
C++ Рандомно вывести строки Честно говоря, просто не пойму как можно реализовать программу. Сама задумка. Есть 22 игрока (футболистов): (просто копируем в программу весь состав) 3 - вратаря 8 - защитников 8 - полузащитников 3 - нападающих По позициям рандомно вывести 1 - вратарь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062707.html
C++ Написать перегруженные функции для вывода на экран суммы элементов одномерного и двумерного массивов
Доброе время суток! Прошу помощи в реализации следующей программы... Задача: Заданы элементы массива. Написать перегруженные функции для вывода на экран суммы элементов одномерного и двумерного массивов. знаю как найти сумму двумерного массива, но не знаю как перегрузить обе функции: int mas , sum = 0; for (int i =0; i<n;i++)
C++ Рунге-Кутта в С++ (ошибки)
Доброй ночи. Решаю ОДУ методом Рунге-Кутта , и такая непонятка выходит, что аналитическое (в excel) и численное (результат проги) расходятся до тех пор, пока аргумент х отрицательный. В чем ошибка - не пойму. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <locale.h> double f(double x) { return x*exp(2*x+3); }
C++ Реализовать функции сложения, вычитания и умножения матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062694.html
Задание: Разработать программу для работы с двумя матрицами. Реализовать функции сложения, вычитания и умножения матриц. Размерность и элементы матриц задаются случайным образом. Результат выводится на экран. При невозможности выполнения операции выдать сообщение на экран. Квадратную матрицу не предлагать.
C++ Dynamic_cast и static_cast: в чём смысл? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... В теории, как я понял, dynamic_cast является лишь приравниванием ссылки на 1 класс(допустим, класс one у нас-родитель, а класс two-наследник класса one), но с той лишь разницей, что выполняется так же и проверка на возможность приравнивания ссылки на класс one ссылке на класс two, и наоборот. Ну, как я смотрел примеры, и, вроде бы всё ничего(на методы,... подробнее

Показать сообщение отдельно
sergei60
47 / 28 / 4
04.01.2014, 09:31     Вычислить y
valeriikozlov, Можно подробнее формулу расписать? И еще маленькая просьба, давать шанс для самостоятельного решения ,немного времени ,чтобы подумать даже не студенту ,который задал вопрос (ему нужен просто ответ) ,а тем желающим освоить язык.А то получается ,только родилась на форуме задачка ,тут же ответ.
Вот в этом примере ,как я думаю без цикла никак она не должна решиться. Допустим а=3 п=3 ,ведь получается у=0+а+2*a+3*a и так при любом раскладе.y=a+(n-n)*a+...n*a . Может не правильный ход мысли?

Добавлено через 30 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
 #include <cstdlib>
using namespace std;
int main ()
{
    int n,a;
    cin>>n,a;

int p1=0;
    for(int i=n;i>0;i--){
    p1=p1+n*a;
          n--;
      }
      cout<<p1;
return 0;    
}
Вот примерно так,но я в цикле запутался что то...

Добавлено через 28 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
 using namespace std;
 int ups(int p);
 int main ()
{
    int n;
    cin>>n;
    cout<< ups(n);
return 0;
}
int ups(int p){
    int n,a;
    int p1=0;
   for(int i=n;i>0;i--){
         n--;
    p1=p1+n*a;
}
 return p1;
}
или так через доп.функцию ,но тоже ошибка в цикле..

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование