Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061789.html
Не могу осилить задание, помогите! Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел: struct Complex { double re; //вещественная часть double im; //мнимая часть
C++ найти ошибку в коде Ошибка в 13 строке invalid conversion from 'int' to 'char*' #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; char **s = new char* , *t; int i, j, n; int main() { for(i=0; i<10; i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061780.html
C++ Инициализация переменной в классе
Пытаюсь инициализировать в классе переменную и дальше ее использовать class Lines { double PI = 3.141592653589793238462; void static Init(int argc, char** argv) { for(GLdouble i = 0; i < 4.0; i += 0.05) { GLdouble func = exp(-i) * cos(2 * PI * i);
Реализация has_plus C++
Подкиньте идею как правильно реализовать аналог boost::has_plus.#include <iostream> #include <type_traits> #include <boost/type_traits/has_plus.hpp> struct A { }; struct B { void operator + (const B&) {} };
C++ Перегрузка операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061710.html
Нужно выполнить две перегрузки: 1) удаление элемента если он пустой; 2) сравнение по названию(равные). Подскажите как это реализовать. Читаю..вроде не сложно..но не пойму как правильно это сделать... Unit2.h #ifndef Unit2H #define Unit2H
C++ Строки Доброго времени суток, уважаемые. Сколько не парюсь над куском кода, так и не пойму, почему я не могу применить string в этом случае? А может я просто делаю это не правильно? struct students { string surname; int year_birth; int year_acquisition; int phys, math, info; подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev_Hyper
Заблокирован
04.01.2014, 16:02     Динамический массив
Цитата Сообщение от Lotus34 Посмотреть сообщение
Мне , если честно, самому жуть как не нравиться , но когда я начал пытаться сделать с нуля, то запутался вконец и перестало работать абсолютно все, ну я и решил помучатся с более или менее рабочим куском кода от моего товарища.
Советую написать заново, алгоритм метода довольно простой.
Но можно попробывать переделать этот. Так что пробуем переделать?

Цитата Сообщение от Lotus34 Посмотреть сообщение
Но его идея прогорела и мне достался на треть рабочий код, который только считал закрытые задачи 2 на 2.
Все начало кода , все моменты с внесением данных я поправил и код начал считать закрытые задачи любого размера.
странно, если он был рабочий, то привидением к закрытой задачи его "не испортишь".

Добавлено через 13 минут
Вот так правильнее будет заполнять опорный план:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
 if(a[im]>=b[jm]){

a[im]-=b[jm];
                   X[im][jm]=b[jm];
                   b[jm]=0;
               }
               else if(a[im]<b[jm]){

b[jm]-=a[im];
                   X[im][jm]=a[im];
                   a[im]=0;
               }
(если я правильно понял назначение X)

теперь останется только повозиться с условиями выбора максимума и выхода из цикла.

И какая разница первая ячейка или нет?

Добавлено через 8 минут
Условия, наверное, можно как-то так совместить:
C++
1
2
3
4
5
6
         if(X[N][j]!=0 && X[i][M]!=0 && X[i][j]==-1 && C[i][j]<Cmin)
                            {
                              Cmin=C[i][j];
                              im=i;
                              jm=j;
                             }
Добавлено через 9 минут
нет, условия будут немного не такие. Вы же храните поставки в разных массивах:
C++
1
if(b[j]!=0 && a[i]!=0 && X[i][j]==-1 && C[i][j]<Cmin)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование