Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из string в wstring. Неправильная кодировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Дейкстры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062900.html
Что-то у меня Дейкстра не работает... прошу помощи у вас... Сам уже часа 1.5 сижу и не могу найти ошибку...#include <iostream> #include <cstring> #include <cmath> #include <stack> #include <queue> using namespace std; int n,m,a,s,f,p,h; bool used; int res;
C++ Шифрование методом цезаря Здравствуйте, прошу вас о помощи. Это может показаться наглым, но, мне срочно нужна помощь с курсовым проектом, дело в том что с горем пополам я написал программу для шифрования методом цезаря, но меня ждал сюрприз, препод огорчил меня тем что нужно было делать все на билдере или подобие ему. Отправила на перездачу, а времени по просту не хватает, очень надеюсь на вашу помощь, нужна форма с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062888.html
Нужно заменить последнюю заглавную букву в строке на слово "Kukushechka" C++
То есть программа должна сама искать последнюю заглавную букву, определять ее номер в строке, ставить вместо нее и последующего текста слово "Kukushechka". В таком состоянии она только определяет номер и никак не хочет заменять. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream> using namespace std; char f( char *g, char* kuk);
Странное поведение cin C++
Перегружаю оператор ввода следующим образом: #include <iostream> using namespace std; class Vector2D { public: long double x, y;
C++ Однонаправлений список. Операції: “[]” видалити елемент в заданій позиції, наприклад: int i; list L; L[i]; “[]” додати елемент в задану позицію, напр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062878.html
Помогите. Есть одна написаная. Условия: Черга. Операції: “+” додати елемент ; “-“ видалити елемент ; bool() перевірка «чи порожня черга?» В ней все работает, все запускается, не могу переделать на вот эту УСЛОВИЕ: Однонаправлений список. Операції: “” видалити елемент в заданій позиції, наприклад: int i;
C++ Теорема Пифагора Здравствуйте, программа всякий раз выводит в ответе "0". В чём ошибка? Благодарен! Язык C++, Visual C++ 2008 Express #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int a, b, c, result; int main() { setlocale(0, ""); cout <<"Если элемент неизвестен - пишем 0"<<endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
04.01.2014, 21:27  [ТС]     Перевод из string в wstring. Неправильная кодировка
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
Не зашивайте жестко в исходники строки, зависящие от кодировки... Бардак же будет.
А как тогда переводить string в wstring, у меня в строке русские символы вроде полюбом нужно перекодировать?

Без перекодировки русские символы в wstring искажаются. Я не сильно в этом шарю, мне лишь бы правильно работало, а щас как раз правильно заработало, а м.б. и не правильно но работает и все. Нужно наверно было использовать CString это строки из МФС они вроде сами кодировку меняют. перекодируются или хз. , а я пишу в низкоуровневом стиле (велосипед создаю) что неправильно .

Добавлено через 6 минут
У меня заранее известно в какой кодировке текст будет, он будет в сп1251, это я для примера хотел кусок кода потестить, попытаться просто конст строку string перевести в wstring, и затем уже для своей проги написать функцию.

В общем все хорошо работает, спасибо кто помогал чувашня!

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование