Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где взять учебник, в котором описывается работа с классами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Все по учебнику а программа выдает ошибку, посмотрите пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062815.html
#include <iostream> using namespace std; void simon (int); simon () int main () {
C++ Замена цикла рекурсией Само задание: В заданной строке выделить отдельные слова, если в качестве разделителей используются разделители русского языка. #include <string> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; #include <stdio.h> #define IN 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062795.html
Разложение числа на слагаемые C++
Дано целое число S и натуральное N (N>1). Создать массив из 2N целых чисел, так, чтобы сумма всех элементов равнялась S, но чтобы никакая сумма двух элементов из первой и второй половины массива не повторялась бы. Например, если S=21; N=3; То искомый массив M={1, 2, 9, 0, 3, 6}; сумма всех элементов равна 21 1+2+9+0+3+6 = 21 попарные суммы (1,4,7,2,5,8,9,12,15) не повторяются:...
Неправильный синтаксис? C++
Товарищи форумчане помогите пожалуйста разобраться, изучать С++, начал недавно, возникла проблема связанная с синтаксисом на картинке, ругается на "{,}" - неправильный синтаксис и на ";" - недопустимый символ. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? может что версия 2010 - что там какие то операторы другие - само задание
C++ Конструктор по умолчанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1062751.html
Здраститя. #include <iostream> using namespace std; class random { public: random(int b){a=b;} ~random(){} int Get(){return a;}
C++ Глючит rand В visual studio 2008 при компилировании с настройками release (F5/Ctrl+F5) все нормально, но если потом запустить полученный файл, то rand выдает одни нули, в чем может быть проблема? подробнее

Показать сообщение отдельно
Бендерродригез
Сгибальщик
42 / 42 / 3
Завершенные тесты: 1
05.01.2014, 12:05     Где взять учебник, в котором описывается работа с классами
Цитата Сообщение от Ded_Vasilij Посмотреть сообщение
Бендерродригез, я хотел лишь сказать, что для более эффективного изучения С++, необходимо основательно понимать Си, т.к. в нем заложены основы. Понятно, что векторами пользоваться удобнее чем массивами, но, без понимания азов невозможно писать грамотный код. У того же Лафоре на человека вываливается огромный объем информации. А толку? Да, не спорю, учебник красивый, толстый, что-то в нем написано, но только, по-моему, благодаря таким учебникам, а еще методичкам, которые пишут наши "доценты с кандидатами" (не в обиду никому сказано, но авторов некоторых методичек, из тех, что мне попадались на глаза, я бы расстреливал на месте без суда и следствия как НАТО'вских шпионов) получаются быдлокодеры, которые не могут две матрицы перемножить Перемножение матриц(квадратных) , но при этом с кучей понтов. так как-то.
Какие такие основы? printf вместо cout? Плюсы - изначально надстройка над С. Что такого можно найти в С, чтобы ВНЕЗАПНО обнаружить это и в С++? Изучая плюсы не обязательно упираться в ООП же, процедурное тоже никуда не денется.
Это уже проблемы обучения, но ни как не самого языка.

Я с тем же успехом могу заявить, что надо сначала изучить ассемблер, ибо это - основы.

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование