Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SDL 2.0 Загрузка картинки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Группы из прямоугольника и овала, меняя свою окраску и стиль заполнения, движутся по периметру экрана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063817.html
Группы из прямоугольника и овала, меняя свою окраску и стиль заполнения, движутся по периметру экрана. Помогите подправить программу, она работает, но неправильно. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include "locale.h"
C++ Седловая точка в матрице Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить номера строк и столбцов всех седловых точек матрицы. (Седловая точка – элемент матрицы, являющийся минимальным элементом в строке и максимальным в столбце). Обязательное условие:реализовать с помощью динамического распределения памяти(динамического массива). Заранее очень благодарен. Добавлено через 12 часов 50 минут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063808.html
Как можно сделать цикл проверки всех файлов в одной папке C++
Здравствуйте, можете ли кто-нибудь подсказать как можно сделать цикл проверки всех файлов в одной папке?
Ввести рандомно матрицу и отсортировать главную диагональ матрицы по убыванию C++
ввести рандомно матрицу и отсортировать главную диагональ матрицы по убыванию и вывести эту отсортированную матрицу
C++ Работа со структурой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063781.html
Помогите пожалуйста написать прогу. Завтра уже нужно сдать! Вот условие: учитывая информацию про вещи, которые были изьяты на таможне за отчетный период: дата изьятия, название предмета, количество единиц, цена, определить название предмета, который был изьят максимальное количество раз.
C++ можете привести пример программы со структурой данных, и объяснить как она работает можете привести пример программы со структурой данных, и объяснить как она работает. Добавлено через 23 минуты или опишу часть задачи: нужно создать инарное дерево хранящее строки, тоесть вместо char **strings; нужно сделать бинарное дерево подробнее

Показать сообщение отдельно
tdo22
10 / 10 / 1

SDL 2.0 Загрузка картинки - C++

05.01.2014, 21:25. Просмотров 906. Ответов 1
Метки (Все метки)

Привет, прохожу уроки по SDL 1.2
но сам пользуюсь 2.0 и немножко по ходу обучения сам переписываю код чтоб работал на 2.0
Но вот проблему, не могу вывести картинку, в уроке делали так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
SDL_Surface* CSurface::OnLoad(char* File) {
    SDL_Surface* Surf_Temp = NULL;
    SDL_Surface* Surf_Return = NULL;

if((Surf_Temp = SDL_LoadBMP(File)) == NULL) {
        return NULL;
    }

Surf_Return = SDL_DisplayFormat(Surf_Temp);
    SDL_FreeSurface(Surf_Temp);

return Surf_Return;
}
вместо SDL_DisplayFormat на 9 строке я написал
C++
1
Surf_Return = SDL_ConvertSurfaceFormat(Surf_Temp,SDL_PIXELFORMAT_RGB24,0);
так как функции SDL_DisplayFormat в 2.0 нету,
вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
SDL_Surface* CSurface::OnLoad(char* File)
    {
        SDL_Surface* Surf_Temp = NULL;
        SDL_Surface* Surf_Return = NULL;

if((Surf_Temp = SDL_LoadBMP(File)) == NULL)//Загрузка картинки, грузе тільки .BMP
            {
                printf("Fail to load Image");
                return NULL;
            }

Surf_Return = SDL_ConvertSurfaceFormat(Surf_Temp,SDL_PIXELFORMAT_RGB24,0);//Тут я міняв
        SDL_FreeSurface(Surf_Temp);

return Surf_Return;
    }
проблема в том, что оно не выводит картинку, но открывает ее.
Может я не правильно написал второй параметр SDL_PIXELFORMAT_RGB24 ?
Справка по SDL_ConvertSurfaceFormat
Есть также функция SDL_ConvertSurface но я незнаю подходит она мне
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование