Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Предварительное объявление классов. Вызвать функцию до реализации класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ SDL 2.0 - нужны уроки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063870.html
Привет, есть какие-либо уроки по SDL 2.0 ? Нашел эти, но они мне не понравились. Может кто знает нормальные
C++ Спираль Улама Помогите пожалуйста, на языке си написать программу спираль Улама.Ввести рандомную матрицу и вместо простых чисел оставить*,а вместо остальных пробел!!!пожалуйста, помогите! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063869.html
Написать рекурсивную функцию нахождения n-элемента арифметической прогрессии C++
Помогите пожалуйста решить задачу на рекурсию тем быстрее тем лучше. Задачу нужно реализовать на С++ Зарание Спасибо! Задача: Даны первый член и знаменатель арифметической прогрессии. Написать рекурсивную функцию нахождения n-элемента арифметической прогрессии.
C++ Как приведенный код использовать как класс
Добрый день! проблема в следующем: char* charTypes = { "Add", "Min", "Mul", "Div", "Mod",// базовые операции с числами "EQ", "NE", "LT", "GT", "LE", "GE",// "равно","не"равно", "меньше", "больше", меньше или "равно", ... }; эту штуку мне нужно "засунуть" в класс или,хотя бы в файл где определён класс. Пытаюсь определить через ключевое слово static (static char*...
C++ Напишите программу, которая определяет, упорядочены ли цифры числа по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1063860.html
Помогите пожалуйста не могу решить задачу. Задачу нужно решить на С++ Задача: Напишите программу, которая определяет, упорядочены ли цифры числа по возрастанию. «Вырезку» цифры и определение порядка цифр оформите в виде отдельных функций. Зарание Спасибо!
C++ красивый GUI Привет. Я опять с глупым вопросом :) Как сделать красивый ГУИ? Например как на изображениях ниже. На C++ естественно. Qt? Или что? И нет ли какого то урока чтоле, или лучше книги, именно по разработке таких интерфейсов. Я не встречал :(. Спасибо. (и еще раз извините за глуповытые вопросы) подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11836 / 6815 / 770
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
05.01.2014, 22:50     Предварительное объявление классов. Вызвать функцию до реализации класса
Цитата Сообщение от Russian_Dragon Посмотреть сообщение
чтобы можно было вызвать функцию до реализации класса?
Вынесите реализацию из объявления класса

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Russian_Dragon Посмотреть сообщение
На указанной строке компилятор говорит, что он не может найти реализацию функции.
Ему известно, что есть класс B, т.к. впереди есть forward declaration, но что этот класс из себя представляет неизвестно в данной строчке.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование