Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нормальное распределение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Привести пример обработки и преобразования матриц, используя динамическое выделение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064177.html
Привести пример пример реализации алгоритма обработки и преобразования матриц, используя динамическое выделение памяти и технику работы с указателями. Желательно самый простой и понятный для новичка. Заранее спасибо.
C++ Блок-схема Помогите нарисовать блок схему, по блочной сортировке. Сдавать курсач через 3 дня, а я вообще не понимаю как их составлять... for (m = 0; m<D; m++) { for (i = 0; i<P; i++) { b = 0; } for (i = 0; i<K; i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064167.html
C++ Ошибки компилятора
Помогите исправить ошибки, возникшие пр переводе с С++ на С. #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> struct Tree { char s; struct Tree *d; };
C++ Дано натуральное n. Вычислить y=cos1cos2cos3cos4...cosn
1. Дано натуральное n. Вычислить y=cos1cos2cos3cos4...cosn 2. Вычислить произведение натуральных чисел, кратных 5, от i до n. К каждой задаче нужно написать по три программы, используя разные виды цикла.
C++ Вычислить значение выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064134.html
есть формула (a)*(b) ,где вместо (a) и (b) может быть та же формулa, то есть ((a)*(b))*((a)*((a)*(b))), и она может быть бесконечно велика. И вот эту вот формулу (a)*(b) нужно поменять на формулу *ab, то есть ((a)*(b))*((a)*((a)*(b))) должна будет выглядеть вот так: **ab*a*ab никак не могу написать программу, пару суток уже думаю, помогите, пожалуйста!!! тема задачки: классы, модульное...
C++ Нахождение двухстрочных комментариев #include<iostream> #include<string> using namespace std; int main() { char str; cout<<"fragment koda please"<<endl; cin.getline(str,99); char* cbegin=strstr(str, "/*"); if(cbegin!=NULL) подробнее

Показать сообщение отдельно
IntelCoreDuo
11 / 11 / 0
06.01.2014, 14:08     Нормальное распределение
Всем доброго времени суток! Суть программы заключается в том, что в файле есть какие-то статистические данные в виде матрицы (в моем случае это показатели рождаемости). Как я понимаю, они будут типа double. В принципе их можно вывести. Затем на основе этих данных генерируется матрица со случайными нормально распределенными величинами (если мне память не изменяет, то они генерируются методом гаусса). Далее эти матрицы перемножаются. Если кому интересно, то я пытаюсь написать демографическую модель Лесли. Общая формула представляется в виде Xt+1 = L*Xt, где Xt и Xt+1 - это векторы населения, а L - это матрица Лесли. То есть если их перемножить, мы получим прогнозирование данных на один год. Чтобы сделать прогноз на несколько лет, нужно полученную матрицу умножить на вновь сгенерированную и.т.д.
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование