Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Win32 или QT - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение функции. Исполльзовать getch() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992323.html
Тема: вычисление последовательностей. Пожалуйста весь код с функцией getch. Буду очень признателен
C++ Найти максимальное число в последовательности Помогите немного=) Прога фурычит, вот только хотелось бы узнать, как инициализировать max более логично, а не самым маленьким значением от float, например. П.С. коды с массивами кидать не надо. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992309.html
Даны линейный массив действительных чисел. Вычислить сумму последнего и минимального элементов массива C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0,"Rus"); int N,S; int Arr; cout<<"Введите размер массива"<<endl; cin>>N; cout<<"Введите элементы...
C++ Вывод всех перестановок без использования массивов
Вот есть такая проблема: нужно вывести все возможные перестановки чисел от 1 до n тема жутко заезженная, есть рекурсивные подходы, есть итеративные и прочие, НО! проблема в том, что все эти...
C++ Даны линейный массив действительных чисел. Вычислить произведение всех элементов, значения которых больше 4 и меньше 10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992291.html
#include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0,"Rus"); cout<<"наити произведение элементов больше 4 и меньше 10"<<endl; int n; ...
C++ Как реализуется типичный итератор? Хочется для своего списка написать класс-итератор. Вопрос: от какого класса лучше всего наследоваться, как лучше всего организовать архитектуру и т.п. Если есть живой пример, то буду глубоко... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
Эксперт С++
15637 / 7147 / 1131
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
06.01.2014, 17:26
Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Ладно я наверно не буду писать больше, а то меня основная масса так называемые "серые мыши" не поймет, заминусовали уже ппц просто
Ну я, к примеру, Вам минусов не ставил, ибо не за что. Человек волен иметь свое
мнение и открыто его выражать, и оно может не совпадать с моим. Но зато скажу в
открытую: пишете глупости. Ни в одной сфере 20% затрат не приводят к получению
80% профита. Скорее, наоборот. Ради достижения небольших целей приходится изучать
тонны всего, а затем писать и отлаживать горы кода. Бывает и наоборот - сначала
горы кода, потом изучать тонны всего. Лишь в редких случаях бывает иначе, но это
уже когда человек прошел "огонь и воду".

Парето вообще непонятно зачем сюда приплели. Читаем из той же вики:
Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную
структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было
свойственно сосредоточение 80 % доходов у 20 % семей. Но любое другое конкретное
распределение может иметь другую структуру, и для каждой отдельной задачи следует
проводить соответствующий анализ, направленный на выявление конкретной зависимости
между удельным весом затраченных ресурсов и полученных результатов.
То есть, 20 и 80 - это вообще о распределении доходов. К C++ никаким боком.
С таким же успехом можно было сослаться на Кеплера. У него ведь законы
покрупнее, астрономического масштаба. Есть где разгуляться !

Есть схожая поговорка: "последние 10% качества обходятся в 90% затрат".
Согласен с тем, что не всем и не всегда нужны эти последние 10%.

Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Никаких обрывочных знаний не будет, должно быть все норм, картина будет ясна
Советую пересмотреть свое отношение к таким вещам. Если еще не поздно.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование