Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

уважаемые форумчане не могу разобраться с перегрузкой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread97784.html
Помогите пожалуйста отсортировать массив указателей на строки. Сортировка должна быть по первой букве строки. Заранее благодарю... Добавлено через 5 минут Забыл добавить оформить сортировку в виде функции...
C++ Вычислить угол φ (в градусах) между положениями часовой стрелки в заданное время вот есть така задача Вычислить угол φ(в градусах) между положением часовой стрелки в начале дня и ее положение в H часов, M минут, S секунд. (0≤H≤11,0≤M,S≤59). и я пришел к такому выводу что если 6 часов это 180 град. то N час в градусах=180/(6*N) и проблема в том что я не знаю какой использовать тип допусти если взять N=1,5(1час 30 мин) то мне выдает ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread97776.html
книжки C++
Всем здрасте!!! :D Ребята я в программировании полный ноль, а изучать нужно, не подскажете какие-нибудь книжки по программированию ни С++ Заранее спасибо...:friends:
Кольцевой сдвиг в массиве C++
Уважаемые форум чане помогите пожалуйста решить эту задачу: Дан массив допустим: 1 2 3 4 5 6 7 8, для работы с этим массивом написать функцию его на экран так же написать функцию которая может заполнять массив случайными числами, а главное написать функцию кольцевого сдвига, при таком сдвиге в массиве все значения сохраняются. Кольцевой сдвиг пример: Исходный массив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
C++ Как узнать каким приложением используется порт ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread97752.html
Задача: Необходимо узнать PID приложения которое использует определёный порт или как можно узнать какие порты использует определёное преложение ? Есть вариант использовать netstat но он мне не подходит так как идёт обращение обращение к командной страке... Может есть какая то библиотека использующая netstat или может есть библиотека которая отдельно работает с портами которые используются ?
C++ Обмен половинами в матрице Дана матрица HxW H = 4 W = 4. Составить функцию, которая может, менять столбцы первой половины матрицы на столбцы второй половины матрицы. Сделайте пожалуйста. лучше на C++. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Игоръ
0 / 0 / 0
21.02.2010, 19:19     уважаемые форумчане не могу разобраться с перегрузкой
задание такое: выполнить перегрузку перечисленных операций, закрепив за ними соответствующий функциональный смысл.
Строка символов.
^ - удаление из строки указанного символа
+ - сложение 2 строк
float - преобразование к типу

удаление из строки указанного символа и сложение 2 строк есть, но в 2-х прогах ПОМОГИТЕ соеденить их в одну и сделать преобразование к типу.

Вот сложение 2 строк:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include<iostream.h>
#include<string.h>
#include<stdio.h>
const LEN=80;
class string
{
public:
    char s[LEN];
    int len;
    friend string operator + (string s1, string s2);
};
string operator + (string s1, string s2)
{
    string T;
    if ((T.len=s1.len+s2.len)>=LEN)
    {
        T.s[0]='0';
        T.len=0;
    }
    else
    {
        strcpy (T.s, s1.s);
        strcat (T.s, s2.s);
    }
    return T;
}

void main ()
{
    string s1, s2, s3;
    strcpy (s1.s, "Priwet ");
    s1.len=strlen (s1.s);
    strcpy (s2.s, "vsem!");
    s2.len=strlen (s2.s);
    s3=s1+s2;
    printf ("%s", s3.s);
}
Вот удаление из строки указанного символа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
using namespace std;
#define LEN 100
class string{
public:
        char s[LEN];
        string operator^(char del_char)
        {
                string D;
                memset(&D, 0, sizeof string);
                for (int i = 0, Pos = 0; s[i] != 0; i++) // iiea ia aioee ai eiioa no?iee
                {
                        if ( s[i] != del_char )
                        {
                                D.s[Pos] = s[i];
                                Pos++;
                        }
                }
        return D;
        }
};

int main()
{
        ::string H;
        memcpy(&H.s[0], "Hello my world", 15);
        H = H ^ 'm' ^ 'y';
        cout << &H.s[0];
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование