Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение из файла и запись числа в массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти количество элементов, встречающихся в обоих массивах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064958.html
Помогите решить хотя бы какую-нибудь задачу пожалуйста можно без инклюдов и прочей фигни просто функцию и массив
C++ Прекращена работа программы, неполадки с конструктором При запуске выбывает "Прекращена работа программы". Скорее всего проблемы с конструктором для Note mas; . Может намудрил с указателем на int. Не могу разобраться, помогите пожалуйста) #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "stdio.h" #include "string.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064944.html
Почему компилируется не объявленная переменная в шаблоне? C++
Нашел на просторах интернета такой код template<typename T> T foo(int x, T ololo) { a = 5; } int main() {
C++ Стандарт. Раздел 2. Перевести абзац на русский язык
Есть проблема с переводом этого абзаца стандарта С++: Each instance of a backslash character (\) immediately followed by a new-line character is deleted, splicing physical source lines to form logical source lines. Only the last backslash on any physical source line shall be eligible for being part of such a splice. If, as a result, a character sequence that matches the syntax of a...
C++ Случайных чисел в диапазоне! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064908.html
Я из Болгарий,случайно нашел ето классньй сайт.Я только любитель невероятного язьйка С++.Пишу с ошибки по руском и для ето извиняюсь.Вот у меня вопрос(задача) для всех ответ спосибо заранее. Задача: Написать прототип функции: double average(int t,int p,int q); генерирующие n случайных чисел в диапазоне ,p<q. На вход из клавиатуре-случайных чисел n и диапазон p,q. Функция должна...
C++ Реш ить задачу с помо щью алгоритма перебора с возвратом Перебрать все пути в графе между двумя заданными вершинами, не содержащие одинаковых вершин. ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ) подробнее

Показать сообщение отдельно
SanchezPluz
49 / 49 / 1
07.01.2014, 16:17     Чтение из файла и запись числа в массив
Добрый день, уважаемые.

Помогите. Есть файл func.txt, в котором через пробел записаны координаты X и Y точки на плоскости. Также есть функция, область определения которой задана прямоугольным участком: по X от -1 до 2 и по Y от -1 до 6.

Чтение из файла я сделал, вывод на консоль тоже. Но вот как сделать проверку: принадлежит ли точка функции или нет? Больше всего не понятно с пробелом, он-то меня и пугает.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <fstream>

using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    // Область определения значений функции
    char func[3][7];

char item[10];

// Открытие файла и считывание 
    ifstream in("func.txt");
    while(!in.eof())
    {   
        in.getline(item, 10);
        cout << item << endl;

in.close();
    }

system("pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование