Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Не работает реверс строки Всем привет, ребятки! Я тут принялся работать с функциями обработки строк, и у меня возник вопрос. Вот вам сначала мой код: #include <iostream> #include <cstdio> #include <cstring> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064994.html Запуск программы без создания окна. Запуск фоновой программы C++
Вопрос, как сделать, чтобы консольное приложение при запуске не создавало окошко консоли. Т.е. запустился процесс, но визуально ничего не появилось. :) Очень криво спросил, но мне кажется понятно, что я имел в виду. интернеты подсказали использовать ShowWindow(GetConsoleWindow(), SW_HIDE); но это естественно не выход: запуск программы, на момент появляется консоль, и тут же...
C++ Ошибка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064979.html
Пдскажите пожалуйста в чём ошибка. Нужно быдо сделать задание: 27. Среди чисел 1, 1+1/2, 1+1/2+1/3, …найти первое, большее числа n. Вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main () { int n; float result=0, i;
C++ Двойное наследование https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064977.html
Доброго времени суток. Я делаю домашнее задание, в котором надо создать класс из него создать два производных класса, а потом из этих двух создать еще один. Только есть маленькая неувязочка. Некоторые методы наследуются из самого первого класса к двум дочернем, а потом к самому последнему и в этом месте получается, что вызывать эти методы нельзя, потому что не ясно из какого класса эти методы...
Чтение из файла и запись числа в массив C++
Добрый день, уважаемые. Помогите. Есть файл func.txt, в котором через пробел записаны координаты X и Y точки на плоскости. Также есть функция, область определения которой задана прямоугольным участком: по X от -1 до 2 и по Y от -1 до 6. Чтение из файла я сделал, вывод на консоль тоже. Но вот как сделать проверку: принадлежит ли точка функции или нет? Больше всего не понятно с пробелом,...
C++ Найти количество элементов, встречающихся в обоих массивах Помогите решить хотя бы какую-нибудь задачу пожалуйста можно без инклюдов и прочей фигни просто функцию и массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064958.html
C++ Прекращена работа программы, неполадки с конструктором При запуске выбывает "Прекращена работа программы". Скорее всего проблемы с конструктором для Note mas; . Может намудрил с указателем на int. Не могу разобраться, помогите пожалуйста) #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "stdio.h" #include "string.h" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064944.html Почему компилируется не объявленная переменная в шаблоне? C++
Нашел на просторах интернета такой код template<typename T> T foo(int x, T ololo) { a = 5; } int main() {
C++ Стандарт. Раздел 2. Перевести абзац на русский язык Есть проблема с переводом этого абзаца стандарта С++: Each instance of a backslash character (\) immediately followed by a new-line character is deleted, splicing physical source lines to form logical source lines. Only the last backslash on any physical source line shall be eligible for being part of such a splice. If, as a result, a character sequence that matches the syntax of a... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064912.html C++ Случайных чисел в диапазоне! Я из Болгарий,случайно нашел ето классньй сайт.Я только любитель невероятного язьйка С++.Пишу с ошибки по руском и для ето извиняюсь.Вот у меня вопрос(задача) для всех ответ спосибо заранее. Задача: Написать прототип функции: double average(int t,int p,int q); генерирующие n случайных чисел в диапазоне ,p<q. На вход из клавиатуре-случайных чисел n и диапазон p,q. Функция должна... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064908.html
Реш ить задачу с помо щью алгоритма перебора с возвратом C++
Перебрать все пути в графе между двумя заданными вершинами, не содержащие одинаковых вершин. ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ)
C++ Обучение по книге Страуструпа "принципы и практика C++". Не выводится "Hello, World" Ребят, помогите пожалуйста, пропал на первом же примере из книги, автор даёт код для вывода Hello world!#include "std_lib_facilities.h" int main() { cout << "hello, world!\n"; //вывод "Hello world!" return 0; } На сколько я понял, подключаемого в коде файла "std_lib_facilities.h" нет. Я его скачал, но куда его теперь скидывать и как вообще начать работать с visual studio т.е. как... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1064878.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 21
0

Задача на динамику с codeforce'a - C++ - Ответ 5604953

07.01.2014, 16:54. Показов 1918. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет! Уже неделю не могу разобраться в решении задачи с codeforce'a. Собственно сама задача. А вот её разбор
Кликните здесь для просмотра всего текста
Есть несколько наблюдений, после которых задача становится очень простой. Первое наблюдение — пикать надо всегда самого сильного героя. А вот про баны ничего такого сказать нельзя, в разных ситуациях могут потребоваться самые разные баны. Самое важное наблюдение, которое поможет решить задачу — то, что рассматривать следует только m сильнейших героев. Действительно, при любой игре, где будут пикаться самые сильные герои в каждый момент времени, никакой герой, кроме первых m, не может быть пикнут вообще никогда. Значит, и банить их никогда не надо. И рассматривать тоже.

В итоге у нас остается в худшем случае 20 героев, а, значит, можно решить задачу динамикой по подмножествам: dpmask — разность между силами команд в ситуации, когда пикнуты либо забанены те и только те герои, чьи биты в маске установлены в единицу. Для переходов перебираем героя, которого команда, чья очередь хода, будет пикать или банить. Проще всего реализовать это с помощью рекурсии с сохранением. Ответ будет храниться в dp2m - 1.

К сожалению, мы неправильно оценили сложность этой задачи (несмотря на простое в реализации решение, придумать его, как выяснилось, было не так то и просто — стандартные 1500 баллов были бы лучше), и выставили неправильный TL (так что многие решения на C++ за m2·2m проходили — следовало опустить ограничение до одной секунды, а то и до 0.75 секунд). Так что если вы решили задачу за m2·2m, считайте, что вам повезло и что ваш вердикт — Time Limit Exceeded.

Почему можно писать это за m·2m? Потому что пропуск бана не имеет смысла: вместо этого можно забанить самого слабого героя из доступных — ведь его точно никто никогда не пикнет.

Здесь тоже были слабые претесты, поэтому можно было ломать тех, у кого в решении не было битмасок, чуть ли не любым большим случайным тестом.


Саму задачу я понял. Первая мысль была полным перебором, но это долго. Посмотрел решения других, но так и не смог понять, почему оно работает.
1. Почему 2m. Точнее почему 2? Если степень я еще могу понять, почему m, то почему 2.
2. Почему через биты. У всех решения через биты, но почему?
3. Да почему оно так должно работать?

Решения других можно посмотреть здесь. В фильтре справа выбрать задачу (E -Captains Mode), а вердикт - полное решение(или accept).

Может кто-нибудь объяснит, почему оно должно работать? =)

Вернуться к обсуждению:
Задача на динамику с codeforce'a C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.01.2014, 16:54
Готовые ответы и решения:

Задача на динамику
На задачу набросал какой-то код, но все варианты он не перебирает. Можете подать какую-нибудь идею,...

Задача на динамику или комбинаторику
Для заданных натуральных чисел N и K требуется вычислить количество чисел от 1 до N, имеющих в...

Из статики в динамику
Ребят, помогите, пожалуйста переделать этот код динамически. Подскажите, очень нужно. #include...

Задача на динамику
Здравствуйте форумчане, недавно попалась такая задача на e-olimp: Я не могу понять как...

0
07.01.2014, 16:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.01.2014, 16:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Задача на динамику
Помогите решить задачу на динамическое программирование. В дощечке в один ряд вбиты гвоздики....

Задача на динамику про шайбу
Шайба, пущенная вверх по наклонной плоскости с углом наклона 45, со временем останавливается и...

Задача на динамику, груз на нити
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста решить задачку, даже не знаю как к...

Задача на динамику врашательного движения
Добрый день, что-то начал решать и получилось не правдаподобная цифра, где я ошибся, не поможете...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru