Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Есть задание и решение, объяснить работу программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где найти синтаксис\описание Constexpr in C++11 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065017.html
Не могу нигде найти синтаксис\описание constexpr Читал про функции и конструкторы Но мой вариант не нашел Объясните пож. как это работает: constexpr float paddleWidth{60.f}, paddleHeight{20.f} ............... shape.setSize({paddleWidth, paddleHeight}); shape.setOrigin(paddleWidth / 2.f, paddleHeight /2.f);
C++ Задача на динамику с codeforce'a Всем привет! Уже неделю не могу разобраться в решении задачи с codeforce'a. Собственно сама задача. А вот её разбор Есть несколько наблюдений, после которых задача становится очень простой. Первое наблюдение — пикать надо всегда самого сильного героя. А вот про баны ничего такого сказать нельзя, в разных ситуациях могут потребоваться самые разные баны. Самое важное наблюдение, которое поможет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064999.html
C++ Не работает реверс строки
Всем привет, ребятки! Я тут принялся работать с функциями обработки строк, и у меня возник вопрос. Вот вам сначала мой код: #include <iostream> #include <cstdio> #include <cstring> using namespace std; int main() {
Запуск программы без создания окна. Запуск фоновой программы C++
Вопрос, как сделать, чтобы консольное приложение при запуске не создавало окошко консоли. Т.е. запустился процесс, но визуально ничего не появилось. :) Очень криво спросил, но мне кажется понятно, что я имел в виду. интернеты подсказали использовать ShowWindow(GetConsoleWindow(), SW_HIDE); но это естественно не выход: запуск программы, на момент появляется консоль, и тут же...
C++ Ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1064979.html
Пдскажите пожалуйста в чём ошибка. Нужно быдо сделать задание: 27. Среди чисел 1, 1+1/2, 1+1/2+1/3, …найти первое, большее числа n. Вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main () { int n; float result=0, i;
C++ Двойное наследование Доброго времени суток. Я делаю домашнее задание, в котором надо создать класс из него создать два производных класса, а потом из этих двух создать еще один. Только есть маленькая неувязочка. Некоторые методы наследуются из самого первого класса к двум дочернем, а потом к самому последнему и в этом месте получается, что вызывать эти методы нельзя, потому что не ясно из какого класса эти методы... подробнее

Показать сообщение отдельно
vladkon
0 / 0 / 0
07.01.2014, 17:31     Есть задание и решение, объяснить работу программы
Есть решение данного задания, оно прикреплено, но делал я его не сам и не могу понять некоторых действий можете помочь мне обьяснить данную программу, пошагово описать ее работу... заранее благодарен

Условие:
Реализовать класс Vector для вещественных чисел. Вектор должен хранить массив вещественных чисел выделенных в свободной памяти (по new).

В случае переданного некорректного аргумента размера или индекса просто выбрасывать std::out_of_range исключение, никакой дополнительно обработки не делать (прямым throw std::out_of_range ("Illegal size") либо std::out_of_range("out of bounds") ).

Индексация элементов ведется с нуля (при использовании оператора [ ])

Требования к реализации вектора:
1. Набор конструкторов
a. explicit Vector(n); //конструктор с резервированием памяти. инициализирован нулями
b. Vector (n, const double* dp); //конструктор от массива double и с заданным размером, данные для вектора должны копироваться из массива
c. Vector (const Vector &); //конструктор копии
d. Vector (n, const Vector& another) // конструктор создающий вектор размера n и заполняющий его элементами из другого вектора, при необходимости подставляя вместо недостающих нули, либо отбрасывающий лишние
2. ~Vector() //деструктор
3. int size() const; // размер
4. Перегрузить операторы
a. Обеспечить доступ к элементам через [ ] (константный и обычный)
b. operator = (const Vector&)
c. operator+= (const Vector&)
d. operator*= (const double d)
e. operator-= (const Vector&) реализовать через сложение с вектором умноженным на -1
5. Внешние операторы:
a. double operator* (const Vector&, const Vector&)
b. Vector operator* (double, const Vector&)
c. Vector operator* (const Vector&, double)
d. Vector operator+ (const Vector&, const Vector&)
e. Vector operator- (const Vector&, const Vector&)
f. Ввода-вывода в стандартные потоки. В случае ошибки ввода-вывода, исходный вектор переданный в качестве аргумента оператору >> должен оставаться неизменным. При этом оператор ввода вектора должен понимать формат { 5.0 , -3.0, 4.0 }

В случае операций над векторами разной размерности, меньший вектор расширять до размера большего добавляя нули.

Написать тестовую программу, демонстрирующую корректную работу векторов.
Вложения
Тип файла: rar lab 4.rar (238.2 Кб, 6 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование