Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка одномерных массивов. Сортировка массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск по шаблону http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065146.html
При реализации поиска по шаблону столкнулся со следующей проблемой: Шаблон: *abc Тест1: abc Тест2: fabc Тест3: ssabk_abc Первые два, конечно же, проходит нормально, а вот последний нет. По сути, "*" - сколь угодно символов и при текущей реализации я просто проверяю строку до тех пор, пока не встречу следующий за "*" символ. Однако, из-за этого на третьем тесте я получаю ошибку, хотя строка...
C++: IDE, инструментарий Есть ли в студии функционал, позволяющий убирать лишние симолы? привет всем кое где слышал есть фишка в студии она позволяет убрать сивол из кода плиз научите на примере кода #include <fstream> main(int n){ std::fstream i("input.txt"), o("output.txt", 2); i>>n; o<<n/6<<" "<<2*n/3<<" "<<n/6; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065140.html
C++ Создайте класс динамического массива, в котором реализована проверка выхода за границы массива
Народ подскажите такую вещь я написал программку для вставки элементов в массив при этом осуществляется проверка границ массива ! Ситуация состоит в том что вместо самих значений я получаю адреса (по ходу). Вот сама задача : Создайте класс динамического массива, в котором реализована проверка выхода за границы массива. Перегрузите операторы: , =, +, -,++ (добавление элемента в...
записать значения в одн.массив C++
вычисляю значения х и х1 три раза. как их записать в один одномерный массив? cout<<endl<<U.getA()<<"x*x+"<<U.getB()<<"x+"<<U.getC()<<"="<<U.getD()<<endl<<endl; //вывод первого уравнения disk=((U.getB())*(U.getB()))-((4*U.getA())*((U.getC())-(U.getD()))); // дискриминант первого уравнения x= (-1*(U.getB())+ sqrt(disk))/ (2*(U.getA()));// первый корень x1= (-1*(U.getB())-...
C++ Есть задание и решение, объяснить работу программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065031.html
Есть решение данного задания, оно прикреплено, но делал я его не сам и не могу понять некоторых действий :( можете помочь мне обьяснить данную программу, пошагово описать ее работу... заранее благодарен:) Условие: Реализовать класс Vector для вещественных чисел. Вектор должен хранить массив вещественных чисел выделенных в свободной памяти (по new). В случае переданного некорректного...
C++ Где найти синтаксис\описание Constexpr in C++11 Не могу нигде найти синтаксис\описание constexpr Читал про функции и конструкторы Но мой вариант не нашел Объясните пож. как это работает: constexpr float paddleWidth{60.f}, paddleHeight{20.f} ............... shape.setSize({paddleWidth, paddleHeight}); shape.setOrigin(paddleWidth / 2.f, paddleHeight /2.f); подробнее

Показать сообщение отдельно
Hiwikq
0 / 0 / 0
07.01.2014, 19:35     Обработка одномерных массивов. Сортировка массивов
Здравствуйсте! Помогите пожалуйста написать программу!
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
1) максимальный по модулю элемент массива;
2) сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами.
Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных.
Простым способом пожалуйста. Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование