Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка приложений для Андроид. С чего начать? Что нужно изучить? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android FaceBook в Adroid app http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064558.html
Здравствуйте. Почему у меня в Eclipse перечеркнутые процедуры для работы с FaceBookSDK? Я так понимаю эти методы устарели?. А какие новые использовать?
Android JDK 6 в Eclipse Здравствуйте. А что JDK 6 не поддерживает FaceBookSDK? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064514.html
реализовать передачу и прием Android
Ребят подскажите пожалуйста как реализовать передачу и прием строки по Bluetooth. Ну допустим со смартфона мне нужно отправить на терминал компьютера по UART строку "12345". а то что я буду вводить в терминале записывать в переменную на смартфоне. Помогите пожалуйста реализовать, а то уже всю голову сломал
Способ перехода к другому Activity через перемещение пальцем Android
Зажимаю активити и плавно отвожу в сторону(например, влево), а справа выплывает другой активити. Как такое организовать? :)
Android Цветной текст в textview http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064348.html
Вся фишка в том, чтобы установить текст не для строковой переменной, а для конкретной фразы. Т.е. к примеру фраза "Привет. Как дела?". Все хранится в одной переменной, но слово Привет - красными буквами(символами), Как - желтыми, дела - синими. Вот такая вот у меня наркомания :cry:
Android Не видит класс бибиотеки Делаю лицензию от Slideme/ там написано 1) Get the latest slock2 jar and add it to your project. 2) Choose a difficult to reproduce SlideLock Key, between 8-32 alpha-numeric characters (this will be validated for uniqueness upon stocking of your application) This remains the same as version 1.x 3) You will require networking to pull the license from SlideME Licensing server. Add the... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
08.01.2014, 01:16     Разработка приложений для Андроид. С чего начать? Что нужно изучить?
Цитата Сообщение от Разноинженер Посмотреть сообщение
Каков функционал смартфонов: позвонил, набрал смс-ку, сделал и опубликовал фотку, посмотрел сводки новостей, и все!
Вы путаете смартфон с дрвней нокией. Сейчас стирается грань между между мобилкой и планшетом. А под планшет есть крутые игрушки, требующие ресурсы. Не говоря об сложных оффисных клиентах. В крупных и дорогих больницах врачам ренгены и историю болезни показывают не на мутных снимках под лампой и пачке мятой бумаги, а на планшетах. Кадый таможенник Украиа-Россия снабжен покетом. Планшет многим успешо заменяет ноутбук - удобнее, компактнее - даже статью можно набрать не обогревая коленки. Вы в курсе что на Украине во многих школах планшеты стали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, т.к. обьем учебников для ребенка сделали не подьемным (слишком тяжело в сумке таскать), но увы они есть даже не у половины всех детей. А потом будет - "хочу круче чем у соседа по парте". Вы действительно думаете что в ближайшие 5 лет будет перенасыщение рынка?

Цитата Сообщение от Разноинженер Посмотреть сообщение
Если нет никакой идеи, что можно предложить этим людям, я не вижу причин лезть во всю эту мобильную разработку, кроме хоббизма.
Тогда что Вы ЗДЕСЬ делаете? Здесь большинсво пытаются стать профи-КОДЕРАМИ... Здесь УЖЕ все решили что кодерство под андроид НУЖНО, ПРЕСПЕКТИВНО и ДЕНЕЖНО!

2AllLoveGames Извините что "увели" Вашу тему! Просто тема над которой думает каждый ("а стоит ли", "не загнется ли через пару лет"), а высказаться негде. Вычитана УЙМА информации про андроид и преспективы, но в основном рекламма, а не трезвый анализ.

Что нужно новичку действитльно закрепелено в шапке форума Посоветуйте книги/видеоуроки/... по программированию для Android
В сторону С++ пока не смотрите! Увы, си это бонус в программировании, а не ядро. Ядро-тормознутая ява. На си пишут "быстрые" компоненты. Такие как игровые движки и возможно игры на них (сам не пробовал).
Темы вроде Вашей (помогите новичку) появляются довольно регулярно! Политайте несколько страниц форума - думаю поможет.

Очки - это скорее 3.14а-акция, чем реальный массовый продукт.
Еще меньшее качество изображения, еще меньшая эффективность контроля, еще большая помеха вниманию и концентрации на события вокруг - недостатки самой идеи очевидны.
Это сверх-сырой продук, а не помеха! Я о подомном мечтал со средней школы. Понятно что не для общения и выкладывания фоток. И уж точно не в просмотре рекламмы. И не на один глаз а на оба. И не на кусок глаза а на весь. Но помощь в распознавании лиц с коментариями ("Откуда я Вас знаю?"), помощь в побегах по магазинам без бумажки со списком запланированых покупок, помощь в навигации (не карта, а "идите по мигающей линии") - тяжело переоценить. Думаю еще стрельнет! И не у гугла, а например у Samsung!

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование