Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Разработка приложений для Андроид. С чего начать? Что нужно изучить? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android FaceBook в Adroid app http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064558.html
Здравствуйте. Почему у меня в Eclipse перечеркнутые процедуры для работы с FaceBookSDK? Я так понимаю эти методы устарели?. А какие новые использовать?
Программирование Android JDK 6 в Eclipse Здравствуйте. А что JDK 6 не поддерживает FaceBookSDK? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064514.html
реализовать передачу и прием Программирование Android
Ребят подскажите пожалуйста как реализовать передачу и прием строки по Bluetooth. Ну допустим со смартфона мне нужно отправить на терминал компьютера по UART строку "12345". а то что я буду вводить...
Способ перехода к другому Activity через перемещение пальцем Программирование Android
Зажимаю активити и плавно отвожу в сторону(например, влево), а справа выплывает другой активити. Как такое организовать? :)
Программирование Android Цветной текст в textview http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064348.html
Вся фишка в том, чтобы установить текст не для строковой переменной, а для конкретной фразы. Т.е. к примеру фраза "Привет. Как дела?". Все хранится в одной переменной, но слово Привет - красными...
Программирование Android Не видит класс бибиотеки Делаю лицензию от Slideme/ там написано 1) Get the latest slock2 jar and add it to your project. 2) Choose a difficult to reproduce SlideLock Key, between 8-32 alpha-numeric characters (this will... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
08.01.2014, 04:49
Цитата Сообщение от AllLoveGames Посмотреть сообщение
тема над которой думает каждый ("а стоит ли", "не загнется ли через пару лет")
Речь шла не о программе, а о среде программирования. Программ много. Они морально устаревают, затмеваются конкурентами. А среда - это то на чем можно зарабатывать годами.

Цитата Сообщение от AllLoveGames Посмотреть сообщение
php,html,JS
Это чистый WEB. В андроиде с С++ не пересекается.
С++ и ява очень похоже. На 90% изучая андроид Вы изучаете не язык (си или яву) а API данное Вам гуглом. Создание окошек, работа с базой, активация wifi, работа с датчиками и камерами. ООП явы и С++ тоже похожи.

Если не хотите уходить от андроида, яву под андрод выучить ОБЯЗАНЫ! Есть под андроид NDK, но признаюсь мне еще не удалось его запустить, хотя пытался больше 10 раз. Тяжело "состыковать" компилятор и правильные исходники. Но местные говорили, что получалось и результат стоящий.

Лично мое мнение - в одиночку или небольшой группой прилично заработать можно либо на игрушках(нужен талант), либо на оффисных серьезных программах (нужно знать специфику). Остальное - студенческие "поделки".
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование