Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, в которой основную работу производит сервис - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Среда разработки AIDE http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064592.html
Привет, народ. Кто-нибудь пользуется AIDE? С ее помощью вроде можно редактировать и запускать файлы, созданные в Eclipce. У меня приложение типа "HelloWorld" - выдает ошибку имени директории: aapt: invalid resource directory name: /storage/scard0/.aide/P0031_My_First_Project/bin/res/crunch Был бы оч признателен за помощь
Android Где помещать запуск моей программы Вот пример програмки использующей лицензирование от Slideme http://slideme.org/files/SlideMEDemo_v2_20120503.zip Разобрался, что там из меню вызываються разные типы лицензирования. Меня интересует SlideLock.При вызове его появляеться окно запроса ключа и кнопка проверки. Если ключ подходит выводится сообщение лицензия подошла. Меня интересует как мне прилепить эту проверку к моей проге, так... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064585.html
Android Разработка приложений для Андроид. С чего начать? Что нужно изучить?
Ребят, подскажите! Хочу стать разрабом для популярной ОС Андроид, с чего начать? Что нужно изучить, где 100% безопасно можно взять исходники ядра, литература, предпологаемо в основу положу С++, вобщем все что можете подсказать по этому вопросу, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарен) З.Ы. Не судите строго, в этом всем я дальше стадии сапога не ушел)
Android FaceBook в Adroid app
Здравствуйте. Почему у меня в Eclipse перечеркнутые процедуры для работы с FaceBookSDK? Я так понимаю эти методы устарели?. А какие новые использовать?
Android JDK 6 в Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1064514.html
Здравствуйте. А что JDK 6 не поддерживает FaceBookSDK?
Android реализовать передачу и прием Ребят подскажите пожалуйста как реализовать передачу и прием строки по Bluetooth. Ну допустим со смартфона мне нужно отправить на терминал компьютера по UART строку "12345". а то что я буду вводить в терминале записывать в переменную на смартфоне. Помогите пожалуйста реализовать, а то уже всю голову сломал подробнее

Показать сообщение отдельно
bt1024
0 / 0 / 0
08.01.2014, 13:22  [ТС]     Написать программу, в которой основную работу производит сервис
Написал BroadcastReceiver что бы получать сообщения о подключениях. Было куча ошибок пока не вывел класс в отдельный файл. Если встраиваю этот класс в класс сервиса, андроид не может найти класс ресивера, он почему то ищет именно файл. Пытался подставить в манифесте путь
XML
1
2
3
4
5
6
<receiver android:name=".FService.ConnectivityReceiver">
            <intent-filter>
                <action android:name="android.net.conn.CONNECTIVITY_CHANGE" />
                <action android:name="android.net.wifi.WIFI_STATE_CHANGED" />
            </intent-filter>
        </receiver>
где FService это класс сервиса, ConnectivityReceiver - внутрений класс реализующий приемник.
Андроид ругается, всё равно ищет файл ConnectivityReceiver.java. Как эту проблему преодолеть? Мне желательно сделать его внутренним.

Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от angryrobot Посмотреть сообщение
Если ваш сервис это часть вашего приложения (выполняется в том же процессе) то где угодно :-)
Вы можете создать внутри сервиса любой public метод и вызывать его откуда угодно. Нужно только получить ссылку на ваш сервис.
А как ссылку получить? Через package и имя класса?

Когда я начинал изучать андроид мне тоже показалось это дикостью, но об этом нюансе несколько раз упоминается в гугловской документации.
Тут можно много ругать их за это, типа видели кривость но всё равно сделали. Почему мне пока не ясно, но истинные причины их философии пока не важны, ибо работать надо

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование