Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Matlab
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Matlab Логическое ограничение для функции https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1064599.html
Здравствуйте, решаю задачу динамики в пакете матлаб. Первый раз пользуюсь этим пакетом, возникли следующие проблемы: Мне нужно задать функцию с логическим условием для неё: \large M(z,i)=\left(z-{zk}_{i} \right); \: z<{zk}_{i}. Функция представляет собой зависимость функции единичного изгибающего момента от место приложения нагрузки. Вот что у меня получилось в матлабе: clear; clc;...
Matlab Увеличение плотности оси х при приближении графика
Привет всем, нужна помощь, перепробовал уже все возможности. Есть гравик - 300 элеметнов, примерный код: plot(x,y); hold on -теперь увеличиваем (от стандартной) протность отображение по оси х set(gca,'XTick',x(1:10:size(x,1))); -все ок, только, при приближении (увеличение) графика лупой, ось х остается такой же (всмысле не появляются посреднии пункты). Я незнаю, может, такое нельзя...
Matlab График интеграла: перевести из MathCAD в MATLAB https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1064487.html
Доброго времени суток!Нужна помощь с построением графика интеграла, который находится в прикрепленном файле, он в MatCad'e, а мне нужно построить его в Matlab'e, выручайте
Matlab Построение 2D графика простой функции Проблем с самой функией нет. Установил программу, разобрался методом тыка, но не справился с деталями синтаксиса. Функция: y = 2pi*sqrt((k(k + 2x)R)/(x(k+x)g)), где k = 0.0812, R = 0.2, g = 10, x - переменная. Спасибо. Добавлено через 16 часов 57 минут P.S m = ; k1 = 0,001318688 + 0,03248.*m; k2 = 0,796572.*m + 9,81.*m.^2; T = k1./k2; plot(m,T) Не понял, что к чему. https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1064454.html
Построение нескольких графиков в одном окне Matlab
Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками. При построение графиков в одном окне с помощью surf(x,y,z,k1) и surf(x,y,z,k2) как сделать так чтобы они отображались корректно, то-есть не было затемнения как будто значения 0.
Matlab Решение нелинейного уравнения методом простых итераций https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1064333.html
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: не получается решить нелинейное уравнение методом простых итераций (x^3)*cos(x)-ln(x)=0 на промежутке . function simp_iter ee=1e-5; ii=0; a=0.1; b=4; x0=(a+b)/2;
Matlab Как взять интеграл (в simulinke) Пажалусто памагите считать в simulinke следушиы интеграл каторую написал в матлабе и патскажите правилн ли считал x=0:2*pi; y2=pi/4; >> y3=pi/2; >> z1=peaks(1/1-10^-1**1/2*pi); >> z2=peaks(1/1-10^-1**1/2*pi); >> z3=peaks(1/1-10^-1**1/2*pi); >> mesh(z1,z2,z3,z4); спасибо. https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1064244.html Код Шеннона-Фано кодирование и декодирование Matlab
Нужно с помощью матлаб написать программу, которая кодирует буквы, цифры введенные с клавиатуры в кодовые слова Шеннона фано. Стеорией разобрался, а вот реализовать не могу. В матлабе не силен. пробывал с помощью кучи циклов , которая делит алфавит на 2 группы с примерно равной частотой и присваивает матрице в первый столбец одной группе нули другой единицы, и так по нарастающей. с короткими...
Matlab Решения уравнения методом половинного деления. Input argument "x" is undefined У меня есть задание, нужно сложить программу решения уравнения методом половинного деления x+lgx-0.5=0. Я создала два файла f.m в котором написала: function y=f(x) y=x+log(x)-0.5; и файл с именем mpd2 в котором: function =mpd2(f,a,b,t) if nargin<3 error('param menshe 3') end; if nargin==3 t=1.0e-015; end; https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1063898.html Matlab Обработка сигнала. Построить частотные характеристики для всех 4 отведений Здравствуйте! Дан сигнал ЭЭГ. Нужно построить частотные характеристики для всех 4 отведений, затем наложить шум, а после убрать помехи. Как это сделать? https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1063882.html
Метод обратной итерации Matlab
Ребята, очень нужна помощь! Вот такая вот задача: методом обратной итерации найти наибольшие и наименьшие собственные значения
Matlab Поиск коэффициентов логистической регрессии Добрый вечер! Есть необходимость обучать логистическую регрессию (найти ее коэффициенты). На одном интернет-ресурсе нашел код, делающий то, что мне нужно. Вот сам код x = '; ']; % dependent variable of zeros and ones y = ; % construct the matrix of independent samples X = ; %% Define the initial value of the parameters https://www.cyberforum.ru/ matlab/ thread1062090.html
2014 / 1286 / 61
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 2,213
08.01.2014, 15:02 0

Расчет параметров окна Кайзера для проектирования КИХ-фильтра - Matlab - Ответ 5608640

08.01.2014, 15:02. Показов 6415. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от апывпыпыап Посмотреть сообщение
так кто то может объяснить мне про эти коэффициенты ?
чтобы понять смысл этих коэффициентов, сначала нужно понять принцип работы самого фильтра. Вы используете оконный метод(функция fir1) с окном кайзера. У окна кайзера есть настраиваемый параметр - beta. От него зависят характеристики окна, если его увеличивать, уменьшается уровень пульсаций боковиков, но при этом расширяется и основной лепесток. Чтобы его сузить, приходится увеличивать длину окна. Таким образом, нужно получить минимальную длину окна(и соответственно порядок фильтра) чтобы при этом уровень боковиков был не выше заданного(от этого уровня зависят пульсации в полосе непропускания). Это и делает функция kaiserord. Первым параметром вы задаете полосы(их границы). В вашем случае это граница полосы пропускания и полосы заграждения(между ними переходной процесс). Второй параметр - коэффициенты передачи этих полос. В случае вч фильтра это будет [0 1] - пропускать вч, задержить нч. В принципе, это влияет только на выходной параметр ftype. Если вы поставите [1 0], то есть нч фильтр, а ftype зададите руками, результат будет тот же. Вам же главное что нужно получить от этой функции - порядок фильтра и beta для окна кайзера. Только в этом случае еще возможно придется увеличить на 1 порядок, если он окажется нечетным. И третим параметром вы задаете уровень пульсаций, но не в децибелах, как это обычно делается, а в прямо задаете уровень отклонения от коэффициента передачи по абсолютной величине.

Вернуться к обсуждению:
Расчет параметров окна Кайзера для проектирования КИХ-фильтра Matlab
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.01.2014, 15:02
Готовые ответы и решения:

Использование КИХ-фильтра
Здравствуйте. В матлабе создал сигнал, частота дискретизации 192 кГц, частоты сигнала 50 кГц и 75...

Синтез КИХ фильтра
Проектирую управляемый фильтр, на 1 из этапов встретился с применением метода окон, но почему-то не...

Определить порядок и коэффициенты КИХ-фильтра
Здравствуйте, я только осваиваю matlab, нужно рассчитать КИХ фильтр. Через канал был передан...

Описать 4 Ких фильтра и записать их коэффициенты в двочный файл
Добрый день. Мне нужно Описать 4 Ких фильтра и записать их коэффициенты в двочный файл. Вот что...

6
08.01.2014, 15:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.01.2014, 15:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Синтез КИХ фильтра в Матлабе - переход к арифметике с фиксированной точкой
Вот я сгенерировал корректирующий КИХ в Матлабе, и моделирую прохождение синуса через него во все...

Какой метод синтеза фильтра обеспечивает наименьшее число параметров фильтра при заданных ограничениях АЧХ?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,какой метод синтеза фильтра обеспечивает наименьшее...

Расчет и реализация КИХ фильтра на VHDL
Здравствуйте, У меня есть плата HELPER LMD-System c АЦП, ЦАП(в виде шим фильтра), cyclon 3. Я...

АЧХ И ФЧХ КИХ-фильтра
у меня есть коэффициенты фильтра, как в ручную нарисовать АЧХ и ФЧХ этого фильтра

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru