Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какова оптимальная и эффективная методика изучения языка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести координаты вершин параллелепипедов и упорядочить их по длине диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066020.html
на вход подается некоторое количество параллелепипедов (координаты вершин ). Отсортировать и вывести их по возрастанию диагоналей. При вводе проверять, что вводятся параллелепипеды.
C++ Параллельный запуск процессов с помощью fork(). Проверить код Правильно ли я накидал параллельный запуск (в данном случае 10 ) процессов с помощью fork() ? if(pipe(filedes) == -1) { perror("pipe failed"); exit(EXIT_FAILURE); } for(int i = 0; i < 10; i++) { pid = fork(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066012.html
Графы: матрицы соединений и матрицы связей C++
Графом называется совокупность точек ( узлов), некоторые из которых соединены между собой направленными ребрами. Граф , состоящий из n узлов можно описать двумя матрицами порядка n : матрицей соединений и матрицей связей. Элемент матрицы соединений a = 1, если граф содержит ребро направлено от узла i к узлу j и a = 0 в другом случае . Элемент матрицы связей b = 1, если с узла i можно попасть в...
C++ Найти среди простых чисел, попадающих в этот промежуток, такое число, у которого сумма цифр максимальная
1.В функцию передаются границы числового интревала. Найти среди простых чисел, попадающих в этот промежуток, такое число, у которого сумма цифр максимальная. 2. Считать строку и вывести на экран только предложения, не содержащих запятых. Добавлено через 1 час 3 минуты Проверьте, пожалуйста как я пытался делать первую программу #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> bool...
C++ Одна программа записывает данные в файл, а другая их считывает и выводит на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065996.html
Задача состоит в том чтоб одна программа записала данные в файл а другая их считала и вывела на экран как полагается, запись и считывание через бинарный режим должны осуществляться. Имеется класс object и у него два класса наследника triangle и uravn. int main(int argc,char* argv) {FILE* F; F=fopen(argv,"wb+"); char p; cout<<"vvedite kol-vo elementov"; int N; cin>>N; object** A; A= new...
C++ Шаблонный класс очереди. Выводит сначала все индексы, потом все элементы #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int SIZE=100; template<class X> class queue{ X q; int sloc, rloc; подробнее

Показать сообщение отдельно
sergei60
47 / 28 / 4
08.01.2014, 22:24     Какова оптимальная и эффективная методика изучения языка?
Sipatuj, Я еще себе ставлю задачу ежедневно ,правда не всегда получается писать код ,пусть маленький ,простенький ,чтобы навык появлялся.Ну как зарядка или разминка.

Добавлено через 12 минут
Мне трудно было книгу подобрать ,их очень много и все хорошие,но не все лично мне подходят и так же наверное любому человеку. Я перебрал с десяток и остановился на Оверленд Брайэн С++ без страха. Но это лично мне подошла эта книга ,каждому человеку близка своя книга по изложению ,по стилю .,по примерам и так далее..Вот только нашел книгу ,так потихоньку и пошло дело.

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование