Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для чего здесь создается пустой итератор eos - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Частое использование dynamic_cast в конкретных целях. Правильно ли? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066171.html
Привет, форум. Гуманно ли использовать dynamic_cast вот в таких случаях? Пример из подобных - Есть библиотечный абстрактный класс Drawable. Я наследую его, чтобы создавать разные геометрические объекты. - Есть класс Polygon - используется как сцена. У него есть поле list<Drawable*> m_drawables и метод Add(Drawable* drawable). Суть метода Add в том, что он рассчитывает наилучшую позицию...
C++ Запуск любой программы, в частности установочных, автоматически закрывается Операционную систему установил где-то месяц назад. С подобной проблемой столкнулся в-первые за всю свою историю жизни. Антивирусов еще не имею, какие-либо программы на установку не шли (кроме яндекс бара и другой бредятины). Сегодня скачал игру, точнее клиент (WоP) и когда открывается окно установки, по истечению нескольких секунд, окно автоматически закрывается. Не имею представлений и сведений... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066162.html
Генетический алгоритм подбора максимума/минимума разных функций C++
Собсно, вот: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> #include <algorithm> #include <numeric> #define FIRST -50 #define LAST 50
Нахождение простого элемента в массиве C++
Не получается вывести простое число из массива. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка? #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdlib> using namespace std; int main() {
C++ Шаблонный класс "множества". Операции над множествами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066143.html
Доброго времени суток. Суть моего задания заключается в создании шаблонного класса "множества" и затем операции над этими множествами(пересечение, объединение, разность, прямое произведение). Я пока пытаюсь написать код для реализации "пересечения" 2х множеств. Прошу указать на мои ошибки, помочь доработать код.. (я написал класс(нужно написать еще конструктор класса), шаблонную функцию для...
C++ Найти в файле самую длинную строку и переписать её в другой файл всем привет возник такой вопрос есть файл в который вносятся числа разного количества. по этому есть несколько строк введённых чисел. вопрос в следующем как можно найти самую длинную строку и переписать её в другой файл? подробнее

Показать сообщение отдельно
anubis1768
4 / 4 / 0
08.01.2014, 23:11     Для чего здесь создается пустой итератор eos
Здравствуйте. Я хотел бы получить объяснение, для чего здесь создается пустой итератор eos. Как я понял, он по умолчанию инициализируется значением EOF. А еще мне несколько дико смотрится синтаксис фор ич. Эсли я правильно понял, то пока указатель іі не равен указателю еоs, то нужно вызвать функцию record для сущности, на которую указывает ii?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <map>
#include <algorithm>

using namespace std;

map< string, int > histogram;

void record(const string &s)
{
    histogram[s]++;     
}

void print(const pair< const string, int > &s)
{
    cout << s.first << " " << s.second << "\n";
}

int main()
{
    istream_iterator< string > ii(cin);
    istream_iterator< string > eos;

for_each(ii, eos, record);
    for_each(histogram.begin(), histogram.end(), print);

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование