Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi дана последовательность чисел Дано - одномерный массив. В массив заполняется числа 123234345456567... Вопрос - на каком месте встретится число Х ?? Входные данные - вводится натуральное число Х(1<=X<=100) Выходные данные - Вывести искомую позицию, на которой в первый раз встретилось число X. Члены последовательности нумеруются с единицы. Мне преподаватель сказал что для составления такой последовательности можно... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1066178.html Delphi Дана последовательность чисел; найти симметричные и цифр. корень симметричных
В условии задачи сказано: "Дана последовательность натуральных чисел, заканчивающаяся нулем. Для всех симметричных чисел последовательности найти цифровой корень. Алгоритм цифрового корня: сложить все цифры введенного числа, затем его суммы и так повторять столько раз, пока число не станет однозначным - это и будет цифровым корнем исходного числа. Например, N=34697, S1=3+4+6+9+7=29, S2=2+9=11,...
Delphi Переставить местами слова. Вывести варианты строки на экран до и после обработки Задан текст, состоящий из слов, записанных через пробелы или запятые. Длина текста не больше 255 символов. В тексте могут быть использованы любые символы. Словом считать последовательность символов, не содержащую пробел. Необходимо введенный текст вывести на экран до и после его преобразования. Переставить местами слова 1-2, 3-4, и так далее. Найти сумму цифровых слов. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1066042.html Delphi FTP Создание папки Сохранения файлов в папку https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1066041.html
Подскажите пожалуйста, Как Прописать код Чтобы папка Создавалась на FTP сервере Моем папку я создаю по edit1.text . Но как Сделать чтобы на Сервере создавалась папка которую я вел название и в эту папку загружались ScreenShot. Данный код : procedure TForm3.Button3Click(Sender: TObject); var dir:string; begin idFTP1.host := 'screen.ucoz.com'; idFTP1.username := 'dscreen'; idFTP1.password :=...
Не создается ini-файл. Исправить код Delphi
Здравствуйте помогите пожалуйста проблема с IniFiles Ну не создается и все и на кнопку пробовал и на OnFormCreate вот весь коD: unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, IniFiles, StdCtrls;
Delphi Найти расстояния между точками https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1065997.html
помогите в задании "Четыре точки заданы своими координатами x={x1,x2,x3} ,y={y1,y2,y3} z={z1,z2,z3}, и p={p1,p2,p3} . "Найти расстояния между точками 1 и 2, 1 и 3, 1 и 4, 2 и 3, 2 и 4, 3 и 4 и среди этих величин у самого не получается , я смог сделать фанкшн function Rass12(x1,x2,y1,y2,z1,z2:Double) :Double; begin Rass12:=Sqrt((x1-x2)*(x1-x2)+(y1-y2)*(y1-y2)+(z1-z2)*(z1-z2)); end...
Delphi Сокращение дробей p/q https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1065915.html
Помоги пожалуйста, уже не могу никак сообразить как мне их сделать, 2 месяц прошло, а без толку, никак не могу сдать эту лабу((. procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin p:=strtoint(Edit1.Text); q:=strtoint(Edit2.Text); p2:=p; q2:=q; while p<>q do
Указать путь для сохранения ScreenShot в указанную папку Delphi
Не могу указать путь для сохранения ScreenShot в указанную папку который я создаю в программе. Вот пусть сохранению ScreenShot он их сохраняет в папку TEST где exe. SendJPG.SaveToFile('TEST\screenshot'+inttostr(i)+'.jpg'); в программе я сделал чтобы создавались папки с именем который ты водишь в edit1.text , как мне указать пусть сохранению ScreenShot в папку которую я создаю по имени ? Код...
Delphi Поиск текстовых файлов в директории, их обработка Достаточными знаниями в среде визуального проектирования не обладаю, поэтому прошу высказать критику, рекомендации в отношении поставленной задачи: -алгоритм такой- 1) поиск в заданной директории и ее поддиректориях текстовых файлов; 2) поиск среди найденных текстовых файлов, содержащих искомый фрагмент текста; 3) Из найденных файлов, содержащих искомый фрагмент текста, сформировать список,... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1065792.html Delphi Что такое клиентская область? Что такое клиентская область, которую можно получить используя GetClientRect? Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1065790.html
Реализовать функцию Pos(a, n) Delphi
Реализовать функцию Pos(a, n), возвращающую индекс первого вхождения элемента n в массиве целых чисел a, либо -1. Реализовать нужно НЕ используя, естественно, системную функцию Pos. Помогите пожалуйста, сам не успею выполнить задачу (нагрузили другими предметами), СРОЧНО нужно:( P.S. Если не сложно - к каждой строке кода напишите комментарий
Delphi Одномерные массивы. Delphi Помогите решить задачу. Найти произведения чётных и нечётных элементов массива X(n), подсчитать кол-во отрицательных значений чётных элементов и кол-во положительных значений нечётных элементов того же массива. p.s. заранее спасибо До
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
09.01.2014, 00:30  [ТС] 0

Номер позиции в текстовом файле, начиная с которой, встречается подстрока - Delphi - Ответ 5611595

09.01.2014, 00:30. Показов 2113. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
program Lab93;
 
{$APPTYPE CONSOLE}
 
uses SysUtils;
 
var
F:TextFile;
S,V:string;
 
begin
writeln('Input String:');
readln(s);
writeln;
AssignFile(F,'Strings.txt');
Reset(F);
while not EOF(F) do
begin
readln(F,V);
if pos(S,V)=0 then
writeln('This string isn''t contained in this file')
else
repeat
writeln('Position #',pos(S,V));
delete(V,pos(S,V),Length(s));
........................
........................
.......................
until pos(S,V)<>0;
end;
 
CloseFile(F);
readln;
end.
Я не знаю как сделать так, чтобы программа определяла не только позицию первого вхождения подстроки, но и всех остальных

Вернуться к обсуждению:
Номер позиции в текстовом файле, начиная с которой, встречается подстрока Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.01.2014, 00:30
Готовые ответы и решения:

В текстовом файле.Определить номер строки и номер позиции в этой строке, с которой начинается слово “plus”
Определить номер строки и номер позиции в этой строке, с которой начинается слово “plus”. Вывести...

Номер позиции, в которой впервые встречается буква А.
Составить программу, которая во введенной с клавиатуры строке найдет и выдаст на экран монитора...

Определить номер позиции, в которой буква «а» встречается в первый раз
Дана последовательность символов, содержащая буквы латинского алфавита. Определить номер позиции, в...

Определите номер позиции, в которой в пятый раз встречается буква М
Помоги те пожалуйста, решите сколько сможете. Задачи на строки. 1. Определите номер позиции, в...

8
09.01.2014, 00:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.01.2014, 00:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция определяющая номер позиции, начиная с которой в строке содержится последнее вхождение подстроки
Описать функцию PosLast(s1, s) целого типа, возвращающую номер позиции, начиная с которой в строке...

Вывести все позиции, с которых подстрока встречается в строке
Смысл программы в том, что даны строка и подстрока, программа выводит все позиции, с которых...

Выдать номер позиции в заданной строке, в которой впервые встречается буква "в"
Выдать номер позиции в заданной строке, в которой впервые встречается буква &quot;в&quot;. Если такой буквы...

Выдать номер позиции заданной строки, в которой впервые встречается буква "в"
Выдать номер позиции заданной строки, в которой впервые встречается буква &quot;в&quot;. Если такой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru