Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить размер структуры "вручную" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Парсинг файла .cnf http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066362.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, конкретным кодом к вот такой подзадаче: нужно прочитать .cnf файл - структурированный файл представления КНФ (вроде не отличается от .txt), который внутри имеет такую структуру: с \ с \ с строки комментариев, могут и отсутствовать с / с / p cnf 10 15 //15 значит что вниз будет еще 15 строк - 15 клауз, 10 - 10...
C++ функция, подсчитывающая, сколько раз в тексте встречается сочетание Написать функцию, которая подсчитывает, сколько раз в тексте встречается сочетание, введенное с клавиатуры. Создайте класс в соответствии с условием задачи. Определите функции-члены класса для установки и получения значений закрытых переменных, для вывода реализации требуемых действий. Используйте конструкторы для инициализации начальных значений закрытых переменных и деструкторы. Расположите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066342.html
C++ &,|, ^, приведите пример на каждую операцию бе компелятора а в ручную , для объяснения работы этих операций
#include <iostream> int main() { char op = 0; std::cin >> op; int a = 220; int b = 12;
LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ C++
подскажите что означают эти ошибки : Ошибка 11 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "void __cdecl input_elements(int * *,int,int)" (?input_elements@@YAXPAPAHHH@Z) в функции _wmain c:\documents and settings\Ирина\мои документы\visual studio 2010\Projects\отчетность\отчетность\отчетность.obj Ошибка 12 error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов c:\documents and...
C++ Составить программу которая меняет местами значения типа char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066325.html
Помогите с заданием я не понимаю что тут надо делать. Это я перевела с латышского языка на русский, но не знаю на сколько правильно. (Sastādīt programmu, kas apmaina vietām divu char tipa mainīgo vērtības, izmantojot palīgmainīgo.) Вот само задание: Составить программу которая меняет местами два значения типа char используя вспомогательную переменную.
C++ Недопонимание кода Я разбираю некоторый код С++ (Сразу скажу, что учил с++ самостоятельно, не супер профи) и там есть некоторые строчки, которые я не до конца понимаю. (Код из CryEngine3). const SAccessoryParams accessory=m_sharedparams->accessoryparams; Я не знаю что делает "->" Благодарю всем кто поможет и по людски объяснит. подробнее

Показать сообщение отдельно
lina13160
0 / 0 / 0
09.01.2014, 09:40  [ТС]     Определить размер структуры "вручную"
Добавлено через 1 минуту
alsav22,
в том то и дело, что int это порядковый номер будет, а в строках каждый раз разное будет значение, ничего не вводя, выдает уже 172

Добавлено через 8 минут
если вдруг важно вот полный текст программы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string>
#include <stdlib.h>
#include <Windows.h>
using namespace std;
string probel(int max, int now){
    string a;
    a.clear();
    for(int i=0; i<(max-now); i++){
        a.append(" ");
    }
    return a;
}

void main(){
    string s;
struct table{
    int nomer;
    string surname;
    string name;
    string otch;
    string adress;
    string poruch;
    string age;

};
int count=0,back_summa,flag_summ=0;
int d_f=0,d_n=0,d_o=0,d_s=0,d_p=0,d_d=0,d_k=0,d_a=0;
string backup;
string line;
char accept=NULL;
table otpusk[100];
setlocale(LC_ALL,"Russian");
cout << "Введите данные в форме (ФИО ДомашнийАдрес Поручение Возраст) (Ввод только английских символов)" << endl << endl;
while(accept != 'n'){
otpusk[count].nomer = count+1;
cout << "Введите (ФИО)" << endl;
cin >> otpusk[count].surname;
cin >> otpusk[count].name;
cin >> otpusk[count].otch;
cout << "Введите Домашний адрес" << endl;
cin >> otpusk[count].adress;
cout << "Введите Поручение" << endl;
cin >> otpusk[count].poruch;
cout << "Введите Возраст" << endl;
cin >> otpusk[count].age;

d_f=max(d_f,otpusk[count].surname.length());

d_n=max(d_n,otpusk[count].name.length());

d_o=max(d_o,otpusk[count].otch.length());

d_d=max(d_d,otpusk[count].adress.length());
d_k = max(d_k,otpusk[count].poruch.length());
d_a = max(d_a,otpusk[count].age.length());
count++;
cout << "Хотите добавить данные? y/n "<< endl;
cin >> accept;
}

cout << endl << "Формирование списка..." << endl;
Sleep(2000);
string lenint;

lenint =  "| Ф" + probel(d_f,0) + "| И" + probel(d_n,0) + "| О" + probel(d_o,0) + "| Adress" + probel(d_d,5) + "| Poruchenie" + probel(d_k,10) +  "| Age" + probel(d_a,0) + "|" ;

for(int i=0; i<(lenint.length()); i++){
    cout << "-";
}
cout << endl << lenint;

for (int i=0; i<count; i++){

cout << endl;
    cout << "-";
}
cout  << endl <<  "| " << otpusk[i].surname  << probel(d_f,otpusk[i].surname.length()) << " | " << otpusk[i].name << probel(d_n,otpusk[i].name.length()) << " | " << otpusk[i].otch << probel(d_o,otpusk[i].otch.length()) << " | " << otpusk[i].adress << probel(d_d,otpusk[i].adress.length()) << " |"<< otpusk[i].poruch << probel(d_k,otpusk[i].poruch.length()) << " |"<< otpusk[i].age << probel(d_a,otpusk[i].age.length()) << " |";
Sleep(100);
}
cout << endl;
    cout << "-";
}

_getch();
}

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование