Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить формулу длины отрезка в двухмерном пространстве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с typedef http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065623.html
Объясните пожалуйста в чем смысл конструкции: typedef struct _XMFLOAT2 { FLOAT x; FLOAT y; } XMFLOAT2; typedef создает "синоним" типа данных ведь ? т.е. например:
C++ Работа с функциями, возвращающими значения. Передача параметров по значению Помогите переделать задачу по ссылкам Даны длины a, b и c сторон некоторого треугольника. Найти медианы треугольника, сторонами которого являются медианы исходного треугольника. (Замечание: длина медианы проведенной к стороне a, равна 0.5*sqrt(2*(b^2)+2*(c^2)-(a^2)) .) #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; double mediana (double x, double y,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065621.html
C++ Как сделать так, чтобы локальные переменные не обнулялись автоматически?
Сижу под Linux, использую Code::Blocks, компилятор gcc. Я заметил одну неприятную вещь: когда я где-то забываю что-то обнулить, инициализировать какую-нибудь локальную переменную, компилятор, похоже, делает это за меня. Потом когда мой код запускают на другой реализации, все недочеты с инициализацией сразу проявляются в полной мере. Как сделать так, чтобы компилятор ничего не обнулял сам и...
Динамический массив элементов произвольного типа C++
Доброго времени суток. Будьте так добры, если вас не затруднит, помочь "понимающему дубу" с одной назойливой программкой. Создать программу, реализующую класс «динамический массив элементов произвольного типа» без использования стандартной библиотеки C++. Предусмотреть возможность добавления, удаления элементов в любую часть массива. С динамическим массивом я разобрался, а вот как записать в...
C++ Найти среднее арифметическое значение четных элементов и среднее арифметическое нечетных элементов и сравнить их между собой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1065602.html
Найти среднее арифметическое значение четных элементов и среднее арифметическое нечетных элементов и сравнить их между собой. Вот часть кода, четные правильно подсчитывает, а нечетные никак. Подскажите плиз. int Sumch = 0; int s = 0; int nechet = 0; int chet = 0;
C++ работа с файлом через входной параметр int _tmain(int argc,char* argv) { FILE* F =fopen(argv, "wt+"); когда пишу параметр запуская через командную строку или ярлык, создается файл с первой буквой параметра, и туда записывается все что надо. Параметр писал и с полным указанием пути "C:\...." в итоге он называл файл С, писал параметр "input" файл создавался i, ставил кавычки, не помогло, подскажите, то-ли я тупой, то-ли лыжи не... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5946 / 5551 / 1784
Завершенные тесты: 1
09.01.2014, 13:20     Составить формулу длины отрезка в двухмерном пространстве
Цитата Сообщение от ilja123 Посмотреть сообщение
нельзя написать так
Можно, если использовать <cmath>
в в <math.h> функция y=pow(x,a) возводит действительное число x в Действительную степень a
через exp(x*log(a)).

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование