Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подкорректировать код нахождения суммы ряда - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вводится последовательность n целых чисел Найти сумму и количество тех, которые имеют последнюю цифру 2 или 5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066672.html
Пожалуйста помогите решыть! Зарание спасибо. Вводится последовательность n целых чисел Найти сумму и количество тех, которые имеют последнюю цифру 2 или 5. 1)с помощью оператора цикла while или do while; 2)с использованием операторов continue, break; Я пыталса зделать первым способом но вопрос как опереднлить последню цыфру... #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> ...
C++ Найти неточность Есть задача: Том Сойер получил важное задание по покраске забора. Забор состоит из N досок. Он был когда-то покрашен, однако с некоторых участков забора краска облупилась. Эти доски Тому и необходимо покрасить. Так как забор большой, пришлось подвезти к забору целую цистерну. Цистерна была помещена у края забора и не может перемещаться. У Тома есть вередерко, набрав краски в которое, Том может... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066661.html
C++ Сортировка пузырьком
Помогите пожалуйста из сортировкой бульбашкой.Нужно отсортировать по площи.Ось текст головного юнита. #pragma hdrstop #include <vector.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <ClassPoint.h> #include <ClassTriangle.h> #include <fstream.h> #include <algorithm>
как работает getchar() ? C++
int c; c=getchar(); cout << c; Набираю на клаве число 123 Cout выдает число 49 ??? Добавлено через 1 минуту из-за нажатия на Ентер???
C++ Ввод и вывод из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1066624.html
Есть программа. Нужно сделать так, чтобы размерность матрицы можно было считать из файла и чтобы готовую или исходную матрицу можно было записать в файл! Вот код программы: #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "locale.h" #include "conio.h" #include "stdlib.h" #include "time.h" void writemenu()
C++ Не могу отладить программу, не понимаю, что нужно сделать Здравствуйте, срочно нужна помощь в дописании программы! Необходимо, чтобы программа запоминала введенный массив в пункте 1 меню, и применяла его во 2м пункте меню "Решение". Никак не могу сообразить, что нужно сделать, хотя, кажется, что осталось совсем немного. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
sunrise110794
0 / 0 / 0

Подкорректировать код нахождения суммы ряда - C++

09.01.2014, 16:05. Просмотров 202. Ответов 1
Метки (Все метки)

помогите,пожалуйста, подкорректировать код под мою задачу. понимаю,что легко, но я никогда не работала с с++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define TRUE 1
int main(void)
{
double X, Sum, Term;
unsigned Number, i;
while (TRUE)
{
printf("Enter the value variable x and number of
items:");
scanf("%lf%u",&X,&Number);
if (Number > 0) break;
printf("\nParameter is incorrect!!! Try ”
“again!!!\n");
}
clrscr();
Sum = 1, Term = 1;
for ( i = 1;i < Number; i++)
{
Term = Term * X / i;
Sum = Sum + Term;
}
printf("The value of sum is equal: %lf",Sum);
printf("\nPress any key to exit...");
getch();
return 0;
}
Первое изображение - это и есть код задачи а мне нужно изменить его для формулы во Втором изображении
Надеюсь на вашу помощь)
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование