Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с текстовыми файлами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран символы первого файла с позиций, указываемых числами из второго файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067245.html
Доброй ночи. Будте добры, помогите сделать задачу с файлами. Теоретически понимаю что нужно делать, а программно реализовать не могу( вот задание: Имеются два текстовых файла. В первом файле находится текстовая информация, во втором – числа. Вывести на экран символы первого файла с позиций, указываемых числами из второго файла. не могу понять как считать поэлементно числа из второго файла...
C++ Создать класс. Символьное поле должно быть задано как объект класса string решите задачку!) 6. Создать класс. Символьное поле должно быть задано как объект класса string. Написать конструктор по умолчанию, конструктор копий и перегрузить операцию присваивания. Проверить работу класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067235.html
C++ Напишите программу, используя методы класса string
Прошу помочь с простенькой задачей :) 9. Напишите программу, используя методы класса string.
Создайте производный класс с дополнительными полями, конструктором по умолчанию и методами чтения/изменения значений этих полей C++
Помогите! Завтра экзамен,времени нет! Заранее спасибо. 11. На базе заданного класса создайте производный класс с дополнительными полями, конструктором по умолчанию и методами чтения/изменения значений этих полей.
C++ Задан файл с отрицательными и положительными целыми числами. Записать в другой файл сначала отрицательные, а потом положительные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067202.html
Помогите пожалуйста!!!правда очень важно!! Задан файл с отрицательными и положительными целыми числами. Записать в другой файл сначала отрицательные, а потом положительные числа (с++)
C++ Определить количество вхождений строки из n знаков в строку из k знаков Всем доброй ночи ребят. Вы последняя надежда:( помогите пожалуйста 2 задачи решить последняя ночь( сразу препод говорил, что контрольную проверять не будет, а сегодня ему вдруг захотелось) очень нуждаюсь в вашей помощи, не хочу, чтобы отчислили( Я обещаю, научиться, буду зубрить литературу день и ночь) Вот одна задачка: Ввести строку из n (n≤6) знаков и строку из k (k≤80) знаков. Определить... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
10.01.2014, 10:25     Работа с текстовыми файлами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(0, "");

ifstream fin_number("number.txt");
    ifstream fin_text("text.txt");
    if (!fin_number || !fin_text) cout << "Error!" << endl;
    else
    {
        int pos;
        char ch;
        while (fin_number >> pos)
        {
            fin_text.seekg(pos);

fin_text.get(ch);
            if (fin_text)
                cout << pos << ' ' << ch << endl;
            else
            {
                cout << pos << " Позиция за пределами файла!" << endl;
                fin_text.clear();
            }
        }
    }

cin.get();
    return 0;
}

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование