Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструкция с if else, но чтобы в условии были не числа, а слова - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование по юникс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067714.html
Добрый вечер всем ;) Почти для каждой работы требуется "знакомство/программирование под юникс" . Гуглить я гуглил но до полной осмысленности я так и не дошел. Зачем это надо? Как начать программировать, что почитать? Надеюсь вы добавите еще немного полезной информации об этом ;) Спасибо ))
C++ Переделать задачу под динамический массив #pragma hdrstop #pragma argsused #include <iostream.h> #include <ctime.h> #include <cstdlib.h> #include <iomanip.h> const int n = 5; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067709.html
Не находит заголовочный файл thread (Visual Studion 2010) C++
Ребят помогите в чем может быть проблема?
C++ Добавить строку в файл
Не знаю как добавить в файл строку, подскажите как правильно. void CPhBook::Add(){ char str; ofstream fp; fp.open("PhBook.txt",ios::out | ios::app); fp<<str; fp.close(); }
C++ Определить дату http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067658.html
Дата некоторого дня характеризуется тремя натуральными числами: g (год), m (порядковый номер месяца) и п (число). По заданным g, п и m определить: а) дату предыдущего дня; б) дату следующего дня. Определить функцию, определяющую количество дней в том или ином месяце. В обеих задачах рассмотреть два случая: 1) заданный год не является високосным 2) заданный год может быть високосным ...
C++ На каком языке этот код и можно ли его переделать? Добрый день Дамы и Господа Программисты. Вот тут мне дали код и попросили переделать под С++. Только,вроде бы сам этот код написал на С++. Но ток при компиляции выдает ошибки. #include <iostream> using namespace std; function Calculate( probability, codes ) { var holder = new Object( ); var sum = 0.0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Andyshon
1 / 1 / 1
10.01.2014, 18:11     Конструкция с if else, но чтобы в условии были не числа, а слова
Доброе время суток! Сразу прошу прощения за "неправильную речь", написал как мог!

А как мне написать, если я не хочу сравнивать числа, а хочу сравнивать слова или предложения?
Например:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
setlocale(0, "");
cout << "Мобила есть?\n";
int answer;
cout << "Ответ: ";
cin >> answer;

if ('yes') // мне нужно, чтобы когда отвечали yes, выводилось то, что ниже. Как это сделать?
    cout << "Какая модель?\n";
else
    cout << "Купи телефон!";

system("pause");
return 0;
}
С ув. Andyshon98!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование