Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить сумму элементов, расположенных на главной диагонали матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Настройка OpenCV в MinGW http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067942.html
я скачал. Куда теперь кидать? Как подключать? Что-то я не понимаю... Добавлено через 27 минут подскажите пожалуйстааа!!! Добавлено через 1 час 26 минут апп Добавлено через 11 минут я запихнул в папку ...\MinGW\include\opencv
C++ Перегрузка оператора + для динамической матрицы Народ тема такая нужно перегрузить оператор + для динамической матрицы . Ошибка походу в границах но я не могу понять где ? Собственно код : #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067913.html
C++ Компилятор неправильно отображает кириллицу
компилятор в Dev-C++ вместо кириллицы выдает непонятные смволы похожие на кириллицу. а результаты отображает правильно))) спасибо за помощь))) #include <iostream> using namespace std; int main() { int integer1, integer2, sum;
Как собрать программу из makefile C++
Решил скачать исходники чтобы подробнее разобраться в одной теме, и тут наткнулся на проблему: как под виндой собрать это все воедино?(никаких про файлов нет, только makefile и все) Полазил по интернету, по советам попробовал запустить тулзу из комплекта visual studio но она тут же закрывается )) , пробовал make и nmake , пишет что не знает что это такое. Скачал cmake но ему нужен Cmakefilelists....
C++ В двумерном массиве 5x7 заменить все элементы на 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067901.html
#include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include <Windows.h> using namespace std; void main() { SetConsoleCP(1251);
C++ Определить класс список элементов Определить класс список элементов. В определение класса включить два конструктора для определения списка по его размеру и путем копирования другого списка. Предусмотреть функции формирования нового списка из элементов, входящих только в один из двух других списков и вычисления суммы элементов списков. Как предусмотреть эти функции??? и как вычислить сумму элементов писка??? #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Deutsch
0 / 0 / 0
10.01.2014, 22:38     Определить сумму элементов, расположенных на главной диагонали матрицы
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически. вывести на экран исходные данные и полученный результат. Предусмотреть в программе использование функции пользователя. Определить сумму элементов, расположенных на главной диагоналb матрицы, и произведение элементов, расположенных на побочной диагонали матрицы.

я в с++ новичок и делаю всё по по шаблонам пока что. не могу понять почему считает не правельно.
пожалуйста помогите исправить это недрозумение.
vs 2010

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
#include "math.h"
#include "iomanip"

using namespace std;

void sp(double**, int, int, int*, int*);

int main()
{
double **a;
int i, j, n, m,s,p;

cout << "Vvedite razmer massiva A:\n";
cout << "row n=";
cin >> n ;
cout << "column m=";
cin >> m;
a = new double*[n]; 
for(i=0; i<n; i++) 
a[i] = new double[m]; 
cout << "\nVvedite massiv A:\n"; 
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<m; j++)
{
cout << "Vvedite a[" << i << "][" << j << "]: ";
cin >> a[i][j];
}
cout << "\nMassiv A:\n";
for (i=0; i<n; i++)
{
for (j=0; j<m; j++)
cout << setw (9) << a[i][j];
cout << endl;
}

sp (a, n, m, &s, &p);

cout<<"\nSumma elementov, raspolojenih na glavnoj diagonali \nmatrici = "<<s;
cout<<"\nProizvedenie elementov, raspolojenih na pobochnoj diagonali\nmatrici = "<<p<<endl;

for(i=0; i<n; i++) 
delete [] a[i];
delete []a;
a = NULL;
cin>>n;
return 0;

}
void sp (double **a,int n,int m,int *s,int *p)
{
    int i, j;
    *p=1;
    *s=0;
    for (i=0; i<n; i++)
        for (j=0; j<m; j++)
        {
            *s+=a[i][j];
           *p*= a[i][n-i-1];
            }
        }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование