Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битные маски - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ поиск в ширину BGL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1068036.html
Привет всем! имеется неориентированные невзвешенный граф...по графу хочу найти кратчайший путь между двумя вершинами...я так понимаю нужно использовать алгоритм поиск в ширину... для решение задачи я использую boost BGL... для поиска в ширину предназначен алгоритм breadth_first_search, и чтобы этот алгоритм искал кратчайший путь, нужно написать класс Посетитель который унаследован от...
C++ Среди всех N значных чисел указать те, сумма цифр которых равна заданному числу К Не могу разобраться.... помогите! Код работает, но я видимо не правильно понимаю условие задание.. То есть, по условию, я должен вводить число n - это порядок числа, затем число k - это сумма. Затем вводим массив с числами, и если в массиве есть подходящие числа и их сумма равна сумме числа k, то массив выводит последовательно эти числа... я пытался подгонять, но у меня всегда вылетает сообщение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1068026.html
C++ Найти сумму тех элементов массива, цифровая запись которых дает четную сумму цифр, а также найти максимальный элемент массива
Вот, что есть.Помогите довести до ума! #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void ftr2 (int g, int sum) { while (g==0)
Не могу понять условие C++
Не могу понять что вводится в последней строке входных данных, если как описано в условии там время прихода рабочих, то почему там 6 значений, а не 4?
C++ Ошибка в выводе.(обработка структур из файлов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1067989.html
Задача следующая:Вывести список студентов студентов ,имеющих неудовлетворительную оценку (меньше 4). Оценка вычисляется из среднего 5 оценок. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> using namespace std; FILE *file_in;//Указатель на файл ввода typedef struct {
C++ «Работа с функциями, возвращающими значения. Передача параметров по значению» Прошу помочь очень нужно.. Простым способом . Заранее спасибо) Ссылка на картинку с задачкой : Буду очень благодарен! подробнее

Показать сообщение отдельно
sonik_20014
0 / 0 / 0
11.01.2014, 14:01  [ТС]     Битные маски
Это должна быть работа с битовыми масками с использованием:
Стандартные операции над множествами и выражения, соответствующие им при работе с масками.
 Объединение множеств: A | B
 Пересечение множеств: A & B
 Разность множеств: A & ~ B
 Дополнение множества: ALL_BITS ^ A (здесь ALL_BITS - маска, в которой все биты, соответствующие элементам домена установлены в 1)
 Добавление i-того элемента в множество (установление и-го бита): A | = 1 << i
 Удаление i-го элемента: A & = ~ (1 << i)
 Проверка, и-й элемент принадлежит множеству (A & (1 << i))! = 0

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование