Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивная функция и передача аргументов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ НАСЛЕДОВАНИЕ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98112.html
Никак не могу толком разобраться с наследованием классов...мужусь-мужись и только...подскажите плиз как описать класс, который наследует предыдущие два класса, и дополняет их методами ввода/вывода информации на экран. Не знаю как объединить все в 3 классе=((((( Вот моя замута=) #include <stdio.h> #include <math.h> int main() { class all_in_one: protected first,second { void...
C++ Строки с выделением динамической памяти Привет всем! Помогите решить вот такую задачу: Ввести две строки. Определить совпадение их слов (Первое слово 1 строки сравнить с первым словом 2 строки, Второе слово 1 строки, со вторым словом 2 строки и тд.) и в случае совпадения вывести их. В случае несовпадения - вывести номера не совпадающих слов. Необходимо выделить для строк динамическую память. Например: Вводится: Строка_1 - Сегодня... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98108.html
C++ Дано натуральное число n, символы s1...,sn. Определить число вхождений в последовательность s1...,sn группы букв abc, aba.
Помогите решить задачу на завтра очень надо
Рекусивная функция C++
Помогите пожалуйста решить задачку, оч надо!!!! А то че то я вобще не могу её разобрать))) Написать рекурсивную функцию polindrom(n), которая определяет является ли число полиндромом, т.е. читается одинаково справо налево и слева на право. Функция должна возвращать истину или ложь. Примеры полиндромов: 1111, 123321, 5665.
C++ Координаты конца вектора в классах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98101.html
При компиляции программы visual studio 2008 professional выдает ошибки. Вот список ошибок: Compiling... laba 1.cpp c:\program files\microsoft visual studio 9.0\vc\include\math.h(29) : error C2143: syntax error : missing ';' before 'string' c:\program files\microsoft visual studio 9.0\vc\include\math.h(29) : error C2059: syntax error : 'string' c:\program files\microsoft visual studio...
C++ квадратные уравнение где здесь ошибка, (использую консол Билдера) #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { float a,b,c,x1,x2,d; printf("\n\Reshenie kvadratnie uravnenie\n"); printf("--------------------------------------\n"); printf("Vvedite koefichienti:\n"); scanf("%f%f%f",&a,&b,&c); подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
23.02.2010, 00:01
задачки простые, как не стыдно. Рекурсия - одно из самых интересных понятий в информатике
эт, третья
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
void sum(int *op1,int *op2,int* res,int n)
{
     *res=(*op1)+(*op2);
     --n;
     if (n>0) sum(++op1,++op2,++res,n);
}
int main()
{
    int a1[]={5,12,6,4};
    int a2[]={9,3,2,-1};
    int a3[4];
    sum(a1,a2,a3,4);
    for (int i=0;i<4;i++)cout << a3[i] << " ";