Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Класс в классе - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android клиент-серверное приложение. Не могу получить данные с сервера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1069071.html
Добрый день. Пытаюсь сделать клиент-серверное приложение: клиент Android, сервер - Windows, программа на Java. Проблема в том, что с клиента данные передаю, а получить не могу. Получаю вот такой...
Программирование Android ActionBar убивает приложение import android.app.ActionBar; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.os.Bundle; import android.text.Html; import android.view.View; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1068703.html
Аналог Делфийского property в Java Программирование Android
Есть ли подобное? Пытаюсь написать класс и защитить его от случайного внешнего хулигантва. Защищаю некоторые свойста на только-чтение (read_only). В делфи было так: private f_opened:...
Программирование Android Шаринг фейсбук (facebook-android-sdk-3.6.)
Добрый день. Кто уже работал с facebook-android-sdk-3.6. Прошу подкиньте, какой нибудь рабочий, понятный туториал (кроме официального!, что то с ним у меня не срастается). Буду не против хорошего...
Программирование Android Использование Google Maps API V2 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1067867.html
Добрый день. Сейчас делаю один проект под Android, а так как в этом я почти полный новичок возник вопрос. Есть приложение которое использует Google Maps API V2, можно ли каким либо образом сделать...
Программирование Android Запретить листание за пределы списка Можо ли? Хочу как в Win! Что-бы было нельзя схватить список и тянуть пока тянется, показывая фон под списком (фишка всех списков андроида). Убрать "пружинку" возврата списка. Недавно СЛУЧАЙНО... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43

Класс в классе - Программирование Android

12.01.2014, 13:54. Просмотров 527. Ответов 1
Метки (Все метки)

Гуру, помогите! Еще не до конца понимаю нюансы ООП явы...

Пытаюсь сделать "обвертку" для SQLiteOpenHelper. Выглядит это примерно так:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
public class myclass {

public SQLiteOpenHelper db;

public boolean Open(String file_name, boolean Force) {
            db = new db_Help(f_cont, file_name); // здесь все работает...
    }

public void onCreateHelp(SQLiteDatabase db) {
      // создаем талицы
      // эту процедуру хочу перекрывать/заменять у наследников myclass 
  }

public class db_Help extends SQLiteOpenHelper {
        @Override
        public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
            // создаем таблицы базы
            onCreateHelp(db); // не видит ее! :(
        }
  }
}
КАК? Надо из при открытии (создании класса db_Help) передать ему ссылку на процедуру onCreateHelp!
В основах ООП об этом ни слова! Это уже "продвинутый" уровень...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование