Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужен динамический контейнер, который будет соединять разные переменные, разных типов в блоки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ с C++ Builder6 в devcpp-4.9.9.2 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1061039.html
Добрый день! Появился не большой вопрос. Есть ли возможность с C++ Builder6 в devcpp-4.9.9.2 сделать ? Чтобы все было красиво и компилировалась. Есди да, подскажите каким образом. Спасибо за ответ
C++ Как узнать размер файла Вобщем программа -кодировщик методом Хаффмана, взята из интернета. Нужно добавить к ней вывод размера входного файла и сжатого.. Перерыла весь гугл, испробывала все методы, никак не могу вывести размер файлов... Вот часть кода, где должен вычисляться размер . По логике он уже вычисляется. Но не выводит на экран. Пробывала раааазличными способами..... void Encoder::Work(char *in_name,char... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1060583.html
C++ Замена символов в фвйлах
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Есть 2100 файлов, в них произвел несовсем корректную замену. Всвязи с этим возникла сладующая ситуация: Есть папка, в которой находится очень много файлов, в том числе и те, что мне нужны с расширением .js. Мне необходимо проверить условие: в файле первые 2 символа "*/" и если так оно и есть, то удалить их или заменить пробелом. Речь идет именно о первых...
C++ Нужен совет:
я учусь в 2-ом курсе на программиста у меня есть базовые знание c++,STL до сих пор работал только с консолью,опыта нету что дальше сделать?? перейти на java?? или изучать qt??
C++ Переменное кол-во членов в структуре. Возможно ли? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1057631.html
Суть задачи - создать "хранилище данных", которое может изменять как свои члены ( по типу, например была 1-ая колонка char типов, а стало нужно int, при этом удалить старые ), так и размер членов ( например длину char массива ). Как я понимаю структура не может дать мне желанной динамики, если так, то вопрос о реализации с помощью других способов. Например как мне видится, использовать...
C++ Компилятор на x64 разрядную систему Здравствуйте! Нужен нормальный борланд под 64 разрядную систему, а то я в инете скачивал, но они все запускаются, но не вижут библиотек! подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт С++
4963 / 3039 / 149
Завершенные тесты: 1
12.01.2014, 14:29
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
1. Ну я создал допустим fn *foo, через new например с 20 элементами. А как же я даже имея такую структуру смогу контролировать не только кол-во строк(кол-во эл.), но и кол-во столбцов(т.е. кол-во arr элементов, как например arr[10])?...
Не очень понял, о чём вы спросили. Если речь о выделяемых вручную динамических массивах - вам надо отдельно хранить количество строк и столбцов, потому что на основе уже выделенной памяти размер этой памяти узнать невозможно (стандартными средствами, по крайней мере). Если речь о стандартном векторе - arr.size() вернёт количество строк, arr[i].size() - количество элементов в i-й строке (по сути количество столбцов, если принять, что количество элементов во всех строках совпадает, а в вашем случае это так и есть).
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
2. Задачки на динамику, после целого года работы над программой в WinApi (создаю собственну базу данных с связью авто экселя и парсинга), подумалось что надоело руками писать код постоянно один и тот же, только лишь меняя название массивов и др. перменных. Захотелось попробовать реализовать способ программирования через блок схемы с интерфейсом, это бы сильно упростило труд.
Опять же, мало что понял. О какой динамике речь? Если о динамическом программировании (что, по сути, является разделом математики, точнее теории оптимизации, а не программирования), то не понятно, при чём тут эксель и базы данных. Далее, что вы подразумеваете под программированием через блок-схемы? Вы пишете приложение для генерации кода на основе построенной пользователем блок-схемы (описания алгоритма работы программы на языке блок-схем)?
Не подумайте, я не издеваюсь, просто хочется понять проблему в той мере, чтобы её можно было попытаться решить.
Давайте так. Чтобы понять, зачем вам реализация обобщённых таблиц, мне не нужно знать полностью постановку вашей задачи. Мне нужно знать только постановку подзадачи, т.е. только той части, которая связана с использованием обобщённых таблиц в коде. Опишите, что бы вы хотели получить, как бы хотели работать с такими обобщёнными таблицами (можно написать пример на псевдокоде с С++-подобным синтаксисом, например).

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование