Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести слово, начинающееся на заданную букву - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Блок-схема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069491.html
Составить блок-схему по коду. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> int n; int fact(int y){ int i,p=1; for(i=1;i<=y;i++){p=p*i;} return p; }
C++ Блок-схема Составить блок схему по коду. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main(){ int a,s,i,j; cout<<"Введите элементы матрицы"<<endl; for(j=0;j<=2;j++){s=0;} for(i=0;i<=3;i++){ for(j=0;j<=2;j++){ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069487.html
C++ Блок-схема
Составить блок схему по коду #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main(){ cout<<"Введите массив чисел"<<endl; int a,i,j,k,l,d=1,z,m; for(i=0;i<=9;i++){cin>>a;} for(i=9;i>=1;i--){if((a>0)and(a<0)){j=i;d++;exit;}}
C++ Как понять, что настало время перейти на QT?
Добрый день, изучаю программирование на C++. Но вот не знаю когда переходить на QT. Знаю что многие пишут что только когда хорошо освоишь C++ тогда и можно пробывать. Но дело в том, что знакомые уже пробывали работать в QT, дойдя только до массивов и то толком ещё чего то не понимали. В принципе сейчас не плохо кодят. Вот и я решил уточнить, кто как и когда начал работать с QT? Просто на...
C++ Вывод данных на экран, а не в самом коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069468.html
Дорогие Программисты,нужна ваша помощь. В этом коде мы вводим данные частоты в коде,а нужно чтобы мы писали при компиляции и лучше,чтобы мы задавали, сколько букв мы хотим ввести,а потом мы вводили бы частоту для каждой буквы. Вот код: #include <vector> #include <map> #include <queue> #include <iostream> #include <ostream> #include <algorithm> #include <iterator> #include <string>
C++ Ошибка в коде: "использована неинициализированная локальная переменная" Я пытаюсь сделать программу, которая меняет отрицательный элемент с конца на положительный элемент с начала, предпоследний отрицательный со вторым положительным итд. Суть в том что мне нужно сделать ее, используя указатели, а я в указателях полный 0. В попытках написать ее встретил такую проблему и как решить ее не знаю. Ошибка 1 error C4700 : использована неинициализированная локальная... подробнее

Показать сообщение отдельно
Virus-Rosenrot
0 / 0 / 0
12.01.2014, 18:04     Вывести слово, начинающееся на заданную букву
Помогите пожалуйста разобраться. Друг взялся за изучение языка c++ и пишет в среде Borland C++ version 3.1 Придумал себе задачку - вводишь букву, а программка выдаёт слово, начинающееся на эту букву, причём решил зациклить это дело. Простая казалось бы задачка. Но вот в чем проблема первый ввод вывод - нормально, а со второй итерации "введите букву" - пишет дважды...
Я её накидала на Microsoft Visual Studio 2010 - всё в порядке без повторов.
Вот изначальная версия для борланд
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include<stdio.h>
#include <conio.h>

main ()
{
    clrscr ();
    char c;
    int i;
    for (i = 1; i <= 10; i++)
    {
        printf ("vvedite bukvu: a, b, v \n");
        scanf("%c", &c);

switch (c)
                {
                    case 'a': printf("\nantilopa \n"); break;
                    case 'b': printf("\nbarsuk \n"); break;
                    case 'v': printf("\nvolk \n"); break;
                }
    }
    getch ();
    return 0;
}
и вот моя для визуалки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;
int main ()
{
int i;
char s;

for (i = 1; i <= 10; i++)
    {

cout<<"vvedite bukvu: a, b, v"<<endl;
  cin>>s;

switch (s)
  {case 'a':cout<<"antilopa"<<endl;break;
   case 'b':cout<<"barsuk"<<endl;break;
   case 'v':cout<<"volk"<<endl;break;
  }
}
system ("pause");
return 0;
}
Вроде всё одинаково в коде, почему тогда повторения? Я склонна предполагать, что борланд глючит...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование