Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужен динамический контейнер, который будет соединять разные переменные, разных типов в блоки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ с C++ Builder6 в devcpp-4.9.9.2 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1061039.html
Добрый день! Появился не большой вопрос. Есть ли возможность с C++ Builder6 в devcpp-4.9.9.2 сделать ? Чтобы все было красиво и компилировалась. Есди да, подскажите каким образом. Спасибо за ответ
C++ Как узнать размер файла Вобщем программа -кодировщик методом Хаффмана, взята из интернета. Нужно добавить к ней вывод размера входного файла и сжатого.. Перерыла весь гугл, испробывала все методы, никак не могу вывести размер файлов... Вот часть кода, где должен вычисляться размер . По логике он уже вычисляется. Но не выводит на экран. Пробывала раааазличными способами..... void Encoder::Work(char *in_name,char... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1060583.html
C++ Замена символов в фвйлах
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Есть 2100 файлов, в них произвел несовсем корректную замену. Всвязи с этим возникла сладующая ситуация: Есть папка, в которой находится очень много файлов, в том числе и те, что мне нужны с расширением .js. Мне необходимо проверить условие: в файле первые 2 символа "*/" и если так оно и есть, то удалить их или заменить пробелом. Речь идет именно о первых...
C++ Нужен совет:
я учусь в 2-ом курсе на программиста у меня есть базовые знание c++,STL до сих пор работал только с консолью,опыта нету что дальше сделать?? перейти на java?? или изучать qt??
C++ Переменное кол-во членов в структуре. Возможно ли? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1057631.html
Суть задачи - создать "хранилище данных", которое может изменять как свои члены ( по типу, например была 1-ая колонка char типов, а стало нужно int, при этом удалить старые ), так и размер членов ( например длину char массива ). Как я понимаю структура не может дать мне желанной динамики, если так, то вопрос о реализации с помощью других способов. Например как мне видится, использовать...
C++ Компилятор на x64 разрядную систему Здравствуйте! Нужен нормальный борланд под 64 разрядную систему, а то я в инете скачивал, но они все запускаются, но не вижут библиотек! подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
12.01.2014, 18:48  [ТС]     Нужен динамический контейнер, который будет соединять разные переменные, разных типов в блоки
1. Про векторы я вообще ничё не знаю, потому стандартный или нет - мне по фене Мне главное услышать или увидеть что моя задача по : "Динамическому заданию кол-ва строк и столбцов, а так же типов в них(на основе колонок)" может быть решаема не простыми массивами, а структурированнми данными.
Кол-во строк и столбцов вводимая\читаемая информация, так же как типы данных в них(например захочу в 2 колонке тип WORD, а в 5 - string, при этом было бы хорошо потом в процессе работы чтоб можно тоже было поменять.
Обычными структурами я хранил данные статичных типов и кол-ва столбцов(согласно кол-ву пременных структуры), а вот кол-во строк можно было изменить:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int nl=0;
char MainLV[12][12]={"№ строки", "Абонент", "Улица", "Дом", "Счётчик", "Марка", "Год", "Коэффициент", "Тариф", "Энергия", "Лицо", "Значность"};
int iMLV[12]={30, 80, 120, 60, 100, 70, 50, 50, 70, 70, 70, 50};
struct mainb
{
    char pn[5],ab[15],name[30],dom[10],nch[20],marka[20],god[5],koef[5],tarif[5],energy[10],lico[10],znach[5];
};
mainb *mac, mainb *mbc;
main:
nl=10;
mac=new mainb[nl];
for(int i=0;i<nl;i++)
    {
        lstrcpy(mac[i].ab, "ab");
        lstrcpy...
    }
Потом естественно расширять весь массив структур можно будет через второй указатель *mbc и увеличение nl.
Тут плотная привязка к кол-ву переменных в структуре, я могу сделать:
C++
1
2
3
4
struct tarif
{
    char m[12][10];
};
Но я явно укажу кол-во членов в строке, тут вариант до 12 элементов указывать, ну и добавить переменную которая будет указывать на тек. кол-во строк, и обращяться до этого числа. Получится что структура будет забирать больше памяти чем нужно... ну это я писал уже.

Если вектор может дать нужные мне возможности, то если есть кусочек кода что ли с примером обращения к таким членам и их использовании в конвертировании, я был бы рад его увидеть - для наглядности.

Добавлено через 6 минут
П.С.
является разделом математики, точнее теории оптимизации, а не программирования
*И программирования, так как процессу логического мышления отделяется "львиная доля". Ну в принципе, хочу интерфейс и возможности чуть по расширенней чем в программе Excel, вот и думаю над базовыми алгоритмами, которые уже используются, но в статическом варианте(как было показано). Блок схемы это в прямом понимании структурирование элементов кода, таких как операторы - в интерфейс\лог.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование