Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не компилится программа, которая переводит градусы Цельсия по Фарангейту и наоборот - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Мусор в переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069553.html
Здравствуйте, есть следующий фрагмент кода: void main() { setlocale(LC_ALL,""); srand(time(NULL)); const int ar = 10; int square; int max, min, sr, sumch, sumnech; int answerBegin=menuBegin();
C++ Функция n*(n+1). Написать прототип Такоя задача: Написать прототип на функция: int sum(int n); n на вход из клавиатуре. Например если n из клавиатуре 4,результат будет 1х2+2х3+3х4.....n*(n+1). Написать еще главноя функция с вызов к sum. Спосибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069537.html
Верно ли, что сумма элементов массива, которые больше 20, превышает 100 C++
Дан массив целых чисел. Выяснить: а)верно ли, что сумма элементов, которые больше 20, превышает 100. б)верно ли, что сумма элементов, которые меньше 50, есть чётное число.
C++ Вывести слово, начинающееся на заданную букву
Помогите пожалуйста разобраться. Друг взялся за изучение языка c++ и пишет в среде Borland C++ version 3.1 Придумал себе задачку - вводишь букву, а программка выдаёт слово, начинающееся на эту букву, причём решил зациклить это дело. Простая казалось бы задачка. Но вот в чем проблема первый ввод вывод - нормально, а со второй итерации "введите букву" - пишет дважды... Я её накидала на Microsoft...
C++ Блок-схема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1069491.html
Составить блок-схему по коду. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> int n; int fact(int y){ int i,p=1; for(i=1;i<=y;i++){p=p*i;} return p; }
C++ Блок-схема Составить блок схему по коду. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main(){ int a,s,i,j; cout<<"Введите элементы матрицы"<<endl; for(j=0;j<=2;j++){s=0;} for(i=0;i<=3;i++){ for(j=0;j<=2;j++){ подробнее

Показать сообщение отдельно
go100gi
1 / 1 / 0
Завершенные тесты: 1
12.01.2014, 18:48     Не компилится программа, которая переводит градусы Цельсия по Фарангейту и наоборот
Это 2 моя прога, первая была простая которая выводила Hello World так что не судите если код плохой,еще учусь.

Нужно написать программу которая переводит градусы Цельсия по Фарангейту и наоборот, используя при этом всего 1 функцию.

вот что я написал, но прога не компилится(я использовал 3 переменную т.к результаты нужной мне меняется, и для этого я создал 2 переменные с одинаковым результатом)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

float Convertor(float);

int main()
{
 setlocale(LC_ALL, "Russian");
float tempCel,tempFar,tempConv;
cout << "Конвертор температуры" << endl; 
cout << "Введите температуру по Форангейту: ";
cin >> tempFar;
cout << "Введите температуру по цельсию: ";
cin >> tempCel;
tempConv = tempCel;
cout << "\nВы ввели:\nF="<< tempFar << "\nC=" << tempCel << endl;

tempCel = Convertor(tempFar);
cout << "Цельсий по Форангейту= " << tempCel << endl;
tempConv = Convertor(tempConv);
cout << "Форангейт по Цельсию= " << tempConv << endl;
_getch();
return 0;
}

float Convertor(float tempFar,float tempConv)

{
    float num1,num2;

if (tempFar == tempFar)
    {
        num1 = ((tempFar - 32) * 5) / 9;
        return tempFar;
    } else
        num2 = ((tempConv * 9) / 5) + 32;
        return tempConv;
}
код ошибки:
1>------ Построение начато: проект: Проект1, Конфигурация: Debug Win32 ------
1>Исходный код.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "float __cdecl Convertor(float)" (?Convertor@@YAMM@Z) в функции _main
1>C:\Users\Alex\documents\visual studio 2012\Projects\Проект1\Debug\Проект1.exe : fatal error LNK1120: неразрешенных внешних элементов: 1
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование