Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу понять логику, обьясните что за чем пожалуйста - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Run-Time Check Failure #3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1070721.html
//Написать программу, формирующую из двух WAV файлов новый WAV файл, являющийся суммой двух первых. #include <Windows.h> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; //описание структуры wav-файла #pragma pack(1) struct wavHeader {
C++ В чем ошибка? 1)вычислить сумму элементов массива с нечетными номерами 2)вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательным элементами. Вообще ничего не запускается и не выдает никаких ошибок. Может какой-нибудь заголовочный файл не подключен??? #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1070716.html
C++ Даны площади нескольких квадратов. Найти диагональ самого большого из них
Даны площади нескольких квадратов. Найти диагональ самого большого из них.
Палиндромы C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нужно написать программу которая выведет все слова палиндромы. Спасибо!
C++ Класс для двумерного динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1070691.html
Вот написал код для двумерного динамического массива с перегруженым оператором= и +. Собственно код работает в MS VS 2010, но меня смущает правильность выделения и освобождения памяти, а также конструктор копирования. За написания кода сильно не ругайте) Профессионалы подскажите что не так, что не хватает. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Dinamic_matrix...
C++ Построить последовательность действительных чисел a1,..., an по правилу Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дана действительная квадратная матрица порядка n. Построить последовательность действительных чисел a1,...,an по правилу : если в i-й строке матрицы элемент, принадлежащий главной диагонали, отрицателен, то ai равно сумме элементов i-й строки, предшествующих первому отрицательному элементу; в противном случае ai равно сумме последних элементов i-й строки,... подробнее

Показать сообщение отдельно
a1ukard
1 / 1 / 0
13.01.2014, 23:55     Не могу понять логику, обьясните что за чем пожалуйста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
using namespace std;
int stonetolb (int); //прототип функции
int main ()
{

int stone;                                         //обьявляем переменную
    cout << "Enter the weight in stone: ";  //выводим на экран строку
    cin >> stone;                                   //вводим эту переменную
    int pounds = stonetolb (stone);           //переменной присваеваем значение
                                                         //функции с аргументом "stone" 
                                                         //тобишь нашей переменной    
    cout << stone << " stone are ";          //выводим нашу переменную в строку

cout << pounds << " pounds.\n";         // начиная с этой части у меня 
                                                         //проблеммы: мы в 10й строке присвоили
                                                         //переменной "pounds" значение функции
                                                        // "stonetolb (stone)" и сразу его выводим
    cin.get();
    cin.get();
    return 0;

}

int stonetolb (int sts)              //функция №2 (пользовательска) 
                                                //прототип у нее тоже в 3-й строке
    {

int pounds = 14 * sts;
        return pounds;                   //куда эти фунты возвращаються? 

}
Так вот не могу понять:
1. Как данные идут по программе?
2. где взялась переменная "sts" если мы ее не обьявляли ?
3. как эти две функции "майн" и "функция №2" между собой работают

Не обязательно расписывать, хотяб в двух словах, а то в книге толком не написано, а я не могу логику этого всего понять.

Спасибо большое за уделенное время.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование