Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если смысл в xml разметке? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вывод информации с конкретного сайта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1071174.html
Привет всем. Стоит задача доставать с определенного сайта (новостного характера) заголовок, краткое содержание и, возможно, иллюстрацию. кроме RSS есть еще какие-либо варианты решения? Спасибо заранее.
Программирование Android UI rss читалки Доброго времени суток. Хочу сделать читалку rss для определённого сайта. Самою большую трудность как не странно я встретил в самом начале. Я не знаю как правильно называется построение активити, которое мне нужно(прикладываю скрин), поэтому не смог нагуглить. Похожее построение есть в vk приложение под андройд. Прошу помощи! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1070922.html
Программирование Android Стоимость приложения, как оценить?
Всем привет. Наткнулся на такой вот вопрос. Написал приложение - довольно простое, без дизайна - специфичный калькулятор. Приложение для клиентов компани, распространятся будет естественно бесплатно. Директор компании сам предложил его купить. Так вот вопрос, как оценить свои труды, чтобы не прогадать? Кто сталкивался, какие схемы применял? Думал повыеживаться и продать за дешево + контракт на...
Программирование Android HttpURLConnection - не читает заголовки и контент
Делаю прямую авторизацию Вконтакте (отбитая тема, как я понял). Запросы на авторизацию провожу в AsyncTask и таких запроса три, но один я отброшу в скором времени. Первый запрос проходит отлично: ловим заголовки, читаем куки, правда берутся значения с определенным заголовком List<String> cookies = connection.getHeaderFields().get("Set-Cookie"); Обратным макаром через цикл, записываем...
Программирование Android Запуск приложения на телефоне http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1070698.html
Извиняюсь за такой вопрос, но как мне запустить приложение которое я сделал на телефоне не для проверки, акак готовое приложение? в гугле искал,не нашел. Добавлено через 26 минут все разобрался, но установить на телефон не могу пишет следующее "Невозможно выполнить сохраненние в данном месте. Выберите другое место" и так везде
Программирование Android Как заменить view layout в listview? Добрый день, Вроде задачка распространенная, но целый день гуглю, так решения и не нашел. Есть listview с BaseAdapter. В каждом view TextView и EditText. Надо сделать, чтобы при клике на отдельный View, его layout менялся на другой xml, с кнопками. Пока есть такая мысль: в onListItemClick запоминать позицию, вызывать notifyDataSetChanged и в getView адаптера сравнивать позиции: если равны, то... подробнее

Показать сообщение отдельно
vladimirsky
3 / 3 / 1
14.01.2014, 18:52
На вскидку несколько преимуществ разметки:
- UI разрабатывается намного быстрее.
- Можно до запуска приложения увидеть как будет выглядеть вид экран. Соответственно сразу видны ошибки UI.
- Легко делать различную разметку для различных экранов.
- Легко адаптировать UI под различные языки

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование