Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение детерминированного конечного автомата - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление определенного интеграла методом средних прямоугольников для функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1071471.html
Вот само задание : Разработать программу для вычисления определенного интеграла методом средних прямоугольников для функции типа: y=a ∙ cos (b ∙ x )+ x^c . Коэффициенты a, b, c и границы интервала интегрирования считываются с экрана. Я сделал бы сам , но даже не понимаю суть задания. К примеру : надо ли считать шаг сетки , и нужно ли его вообще считать?? какой формулой пользоваться ( из 3...
C++ C++. Даны натуральное число n Даны натуральное число n и целые числа (m1...mn) . После каждого четного члена последовательности с нечетным номером, предшествующим первому по порядку члену со значением max(m1...mn) , вставить значение max(m1...mn) . Перенесено из раздела PascalABC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1071470.html
C++ В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
ребят, срочно нужна помощь, помогите с задачей В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) количество элементов массива, больших С; величину С задать с клавиатуры. 2) произведение и количество элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента 3)Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все отрицательные элементы, а...
Дана задача, в основе квадратная матрица C++
Доброго времени суток, товарищи. Спасибо заранее за время, потраченное на прочтение этой темы. Дополнительное спасибо тем, кто поможет в решении моего вопроса. Задача - элементарна, я это понимаю, но с моим (начальным, начинающим, нубским)) ) багажом знаний - пока для меня непосильна (ээх, говорила мне мамка, учи все вовремя (( ). Нужен код, комментарии не важны, т.к. в коде я разберусь. У кого...
C++ добавление элемента в вектор очередей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1071433.html
vector <queue<int>> cht; Как обращаться к очереди и добавлять новые? vector <queue<int>> cht (100500); cht.push(chislo); вот так работает.
C++ Двухмерный массив Дана матрица A(n,n) Дана матрица A(n,n). Получить новую матрицу путем деления всех элементов исходной матрици на сумму элементов, находящейся на главной диогонали. Помогите составить код на начальном уровне С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
Mouse606
0 / 0 / 0
14.01.2014, 20:49     Определение детерминированного конечного автомата
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь в решении задачи(
Необходимо написать программу, реализующую определение детерминированности любого конечного автомата. Если функция переходов определена однозначно и полно, то программа должна выдавать сообщение о том, что проверяемый КА является детерминированным, в противном случае – недетерминированным. Должна быть предусмотрена возможность ввода для функции переходов нескольких состояний и пустого множества.
Так же необходимо написать программу, реализующую перевод недетерминированного КА в детерминированный КА.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование