Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление произведения пяти наибольших по модулю элементов одномерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать нахождение среднего арифметического элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1072018.html
Решите пожалуйста задачу на С++ Разработайте программу, в которой реализовано нахождение среднего арифметического всех, только положительных, только отрицательных элементов одномерного массива, размерность которого определяется пользователем.
C++ Пирамида не строится до конца (пирамидальная сортировка) Строю пирамиду на основе задачи, взятой из инета, выполняется 5 шагов, как и в примере, а дальше цикл заканчивается, а надо еще проверить правильно ли размещены дети для новых вершин, подскажите, в чем косяк? Ниже привожу код программы, а затем ход решения так как должно работать, но не работает :(. Пример: Построим пирамиду для последовательности x = . Делим пополам: 22, 100, 44, 15, 2 |... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1072001.html
Удаление узла из бинарного дерева C++
Здравствуйте, не могу понять алгоритм замены в данной задаче: Напишите алгоритм и программу для удаления узла из бинарного дерева, которые будет заменять этот узел на его предка в симметричном порядке, а не на его преемника в симметричном порядке. Вот для примера дерево, допустим удаляется 5-узел, судя по всему его надо заменить на 2-й, но как это сделать, не могу разобраться, поясните...
C++ Ошибка в выделении памяти
проблема с выделением памяти. ошибку никак найти не могу, поможет кто исправить? #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; template <class T> class Queue { public:
C++ Файловый ввод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1071984.html
Помогите пожалуйста решить задачу. Ввод из текстового файла "file1"(нужно самому создать этот файл) 1. -количество строк матрицы -количество столбцов матрицы -значения элементов матрицы(int) 2. определить номер столбцов матрицы,содержащие отрицательные элементы. 3. вывод результатов выполнения пункта 2 на экран 4. вывод результата выполнения пункта 2 в текстовый файл "file4" (его...
C++ Прочитать данные из файла Доброго времени суток! Помогите написать программку для чтения данных из файла, а то никак не получается. Есть файл, в первой строке которого я знаю, что написано. В матлабе всё отлично считывается, а повторить на С++ не получается. В первой строке подряд записаны следующие переменные: char long long char long long. Результат должен быть следующий: GIDR 2 344 test ta 10 2 Файл прилагаю. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
korep
47 / 40 / 9
15.01.2014, 13:39     Вычисление произведения пяти наибольших по модулю элементов одномерного массива
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
int function sum(int array[],int arrayLen){
int max[5];
for(int i=0; i<5;i++) max[i] = -1;
int m;
for(int i = 0; i < 5; i++){
m = 0;
for( j = 1; j < arrayLen; j++){
if((array[m] < array[j])&&incl(max,jq){
max[i] =j;
}
}
}
int res;
for(int i=0; i<5;i++) res +=array[max[i]];
return res;
}

bool function incl(int array[], int ch){
bool res = true;
for(int i=0; i<5; i++){
if(array[i] == ch) res = false;
} return res;
}

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование