Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение минимального элемента массива. Перевести с Паскаля на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Записать строковый массив в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1072640.html
Добрый вечер. Есть строковый массив, в массив можно ввести 20 предложений размером в 80 символов. После ввода 20 предложений нужно записать их в файл. Пробовал но ни чего не получилось. Вот код. #include <iostream> #include <cstdio> #include <fstream>
C++ ; в начале строки Добрый день. Написал программу. При компиляции компилятор выбывает пару ошибок, к примеру, что я должен перед строкой using namespace std; поставить ; ;using namespace std; Ну я так и поставил. При запуске проги, проект компилится. Но у меня остался вопрос - что это? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1072631.html
Найти ранг матрицы и средние значения по столбцам. Из полученных значений создать множество и найти дополнение к нему. C++
пункт 1. С клавиатуры задается матрица размером 5 * 5. Найти ее ранг и средние значения по столбцам. пункт 2. Из найденных округленных значений создать множество В и найти дополнение к множеству В . пункт 1 я сделал и округлил найденные значения, но не знаю как создать множество и найти к нему дополнение... #include <iostream> #include <math.h> #include <time.h> #include <iomanip>...
Напишите свой вариант решения, простенькая задачка C++
Вот собственно говоря задачка (самые азы, но увы.. =( ). Напишите программу в которой функция main () вызывает определяемую пользователем функцию , принимающую в качестве аргумента температуру в градусах Цельсия и возвращающую эквивалентное значение в градусах Фаренгейта. По запросу программы температуру в градусах Цельсия вводит пользователь и затем программа отображает результат в Фаренгейтах....
C++ Обработка последовательности символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1072618.html
Задание: В последовательности символов переставить заданную букву со следующей за ней. #include <stdio.h> // подключение библиотеки ввода/вывода #include <conio.h> // подключение библиотеки консольного ввода/вывода #include <math.h> // подключение математической библиотеки #include <string> // использование типа string #include <iostream> // cout и cin using namespace std; main () {
C++ Передача параметра в функцию Проблема заключается в следующем. Есть функция, вот её прототип. void attachInterrupt(uint8_t interruptNum, void (*userFunc)(void), int mode); есть так же класс class Foo { .. void ololo(); .. подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
260 / 259 / 33
16.01.2014, 02:40     Нахождение минимального элемента массива. Перевести с Паскаля на С++
Цитата Сообщение от UI Посмотреть сообщение
Процедура вообще никогда ничего никуда не возвращает. Зато MinElem изменяет глобальную переменную Min...
есть мнение что глобальные переменные тут не нужны, это моветон

таким стилем я уже наблюдал как хранят всякие переменные циклов i,j,k глобальными, сейчас минимальный элемент хранят глобальным, завтра что, будем хранить глобальными tmp-переменную в обмене элементов массива, а послезавтра будем содержимое регистров eax хранить глобально? нет, уж увольте, пройдите тему "область видимости переменных" прежде чем браться за программирование

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование