Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Авторизация GET запросом + IMEI - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Одновременное срабатывание onTouch и onItemLongClick http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1071969.html
Добрый день, коллеги, Есть два обработчика: OnTouchListener и onItemLongClickListener. Первый нужен для определения свайпа элемента ListView, второй понятно для чего. Проблема в том, что в момент свайпа зачастую срабатывает и onItemLongClickListener. Как бы от этого избавиться? Можно ли как то увеличить время лонгклика? Или есть решение поизящнее? lv.setOnTouchListener(new...
Android Воспользоваться РУТОМ Подскажите как можно воспользоваться "рутированостью" устройства. У меня стоит программка-демон Superuser, которая раздает или запрещает права рута. Некоторые проги ПРОСЯТ у нее разрешения на рут, а она переспрашивает у меня давать или нет(и запомнить ли выбор/решение). Есть программа которая под рутом устанавливает время на устройстве по интернету. Хочу подобную САМ написать (лично для себя)!... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1071888.html
Android Спойлер
Кто-нибудь подскажет, как в активности сделать спойлер? Для экономии места на экране...
Если смысл в xml разметке? Android
Здравствуйте. Возможно, кому-то покажется мой вопрос невежественным, но все же: Есть ли смысл пользоваться xml разметкой, если все создание тех же кнопок можно прописать в .java? Хочу создать простенькое динамическое приложение, где будут меняться картинки и кнопки. Сам я студент, опыта в программировании не так много, как хотелось бы, хоть и программировал на php, ну и на парах было...
Android Вывод информации с конкретного сайта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1071174.html
Привет всем. Стоит задача доставать с определенного сайта (новостного характера) заголовок, краткое содержание и, возможно, иллюстрацию. кроме RSS есть еще какие-либо варианты решения? Спасибо заранее.
Android UI rss читалки Доброго времени суток. Хочу сделать читалку rss для определённого сайта. Самою большую трудность как не странно я встретил в самом начале. Я не знаю как правильно называется построение активити, которое мне нужно(прикладываю скрин), поэтому не смог нагуглить. Похожее построение есть в vk приложение под андройд. Прошу помощи! подробнее

Показать сообщение отдельно
NOSC
43 / 43 / 3
16.01.2014, 12:13     Авторизация GET запросом + IMEI
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
у вас в onCreate повторно определена локальная переменная textDeviceID - не нужно этого делать, тем самым вы перекрываете переменную объекта с таким же именем. именно по этому в ней ничего нет - она не инициализирована и доступ к ней приводит к исключению. просто уберите TextView перед textDeviceID в onCreate
Тут вопрос видимо решался чтобы и TextView одна была со словами GSM: IMEI и так далее.
Собственно чтобы ничего не перелопачивать, я сделал вот так, там где коммент с кучей "!!!!!!" - это я дописал

Автор Вы так хотели?

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);
        TextView textDeviceID = (TextView)findViewById(R.id.devicei);

//retrieve a reference to an instance of TelephonyManager
        TelephonyManager telephonyManager = (TelephonyManager)getSystemService(Context.TELEPHONY_SERVICE);

textDeviceID.setText(getDeviceID(telephonyManager));

usernameEditText = (EditText) findViewById(R.id.main_username_editText);
        passwordEditText = (EditText) findViewById(R.id.main_password_editText);

passwordEditText.setText((getDeviceID1(telephonyManager))); //!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sendGetReqButton = (Button) findViewById(R.id.main_sendGetReq_button);
        sendGetReqButton.setOnClickListener(this);

}

String getDeviceID(TelephonyManager phonyManager){

String id = phonyManager.getDeviceId();

if (id == null){
      id = "not available";
     }

int phoneType = phonyManager.getPhoneType();
     switch(phoneType){
     case TelephonyManager.PHONE_TYPE_NONE:
      return "NONE: " + id;

case TelephonyManager.PHONE_TYPE_GSM:
      return "GSM: IMEI=" + id;

case TelephonyManager.PHONE_TYPE_CDMA:
      return "CDMA: MEID/ESN=" + id;

/*
      *  for API Level 11 or above
      *  case TelephonyManager.PHONE_TYPE_SIP:
      *   return "SIP";
      */

default:
      return "UNKNOWN: ID=" + id;
     }

}

String getDeviceID1(TelephonyManager phonyManager){ ////!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

String id = phonyManager.getDeviceId(); 

if (id == null){
              id = "not available";
             }

int phoneType = phonyManager.getPhoneType();
             switch(phoneType){
             case TelephonyManager.PHONE_TYPE_NONE:
              return id;

case TelephonyManager.PHONE_TYPE_GSM:
              return id;

case TelephonyManager.PHONE_TYPE_CDMA:
              return id;

/*
              *  for API Level 11 or above
              *  case TelephonyManager.PHONE_TYPE_SIP:
              *   return "SIP";
              */

default:
              return id;
             }

} //!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное оставил как есть

Добавлено через 1 минуту
Я только до сих пор не понимаю зачем в EditText надо было IMEI ставить чтоб потом его брать от туда. Ну да ладно - как нравится =)

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование