Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции языка С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Игнорированием гласных букв и общет их количества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98515.html
Здравствуйте. Говорю сразу, я в программировании очень слаб, но жизнь заставила столкнуться с языком C. Задали мне в университете сделать задачу на языке С, "простую задачу". Прошу помощи на вашем ресурсе. :scratch: Сама задача: С клавиатуры вводятся текстовая строка. Написать функцию, которая при введении будет игнорировать гласные буквы на украинском языке. Посчитать их количество. Еще...
C++ Вычисление интеграла по квадратурной формуле Гаусса Помогите, пожалуйста. Не нашел ничего схожего к требуемому заданию. Необходимо вычислить интеграл по квадратурной формуле Гаусса: Если кому поможет порядок вычисления: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98499.html
memset C++
Попробовал потренироватся, как работает функция мемсет. Вот попробовал самый простенький код, но не выдаёт результат 7, хотя все поля инициализированны этой функцией семёрками. Вот исходник: #include <iostream> using namespace std; class A{
C++ Какую площадь и периметр будет квадрат, описанный вокруг круга заданной площади
Ето надо решыть!!! Пожалуста помогите!!!! А) Заданное с клавиатуры действительное число уменьшить на 10. Б) Вычислить, - задать с клавиатуры. В) Какую площадь и периметр будет квадрат, описанный вокруг круга заданной площади. Г) Треугольник задан координатами вершин А (0; 0), В (11; 10) и С (-11; 12). Вычислить высоту и биссектрисе. Д) Какой порядковый номер имеет символ «V» в...
C++ Нужно протестить програмку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98461.html
Она маленькая, все что умеет: переводить числа с любой системы счисления в любую в диапазоне как целые так и дробные и представлять числа в прямых и дополнительных двоичных кодах. Меня интересует: 1. проходит ли процес инсталяции и удается ли запустить програму на "чужем" ПК; 2. удобная ли она в обращении; 3. верн ли она работает (мои тесты прошла).
C++ Мне нравятся мальчики! Написать программу, которая по введенному вопросу «Кто ты: мальчик или девочка? Введи Д или М». В зависимости от ответа выдает на экран текст «Мне нравятся девочки!» или «Мне нравятся мальчики!» подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9371 / 5421 / 914
24.02.2010, 10:27     Функции языка С++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <functional>
#include <numeric>
#include <iterator>

/*  
*   Задана матрица x(n,m). Сформировать вектор y(n), содержащий сумму элементов строк. 
*   Найти максимальную сумму строки.
*/

int main(){

typedef std::vector<int> IntVec_t;

const int n = 4;
    const int m = 3;

std::vector<IntVec_t> x(n, IntVec_t(m));

for ( int i = 0; i < n; ++i ){
        for ( int j = 0; j < m; ++j ){
            std::cout << "X[" << i << "][" << j << "] = ";
            std::cin >> x[i][j];
        }
    }

IntVec_t row_sums;
    for ( std::vector<IntVec_t>::const_iterator i = x.begin(); i != x.end(); ++i ){
        int sum = (int)std::accumulate(i->begin(), i->end(), 0);
        row_sums.push_back(sum);
    }

std::cout << std::endl;

for ( int i = 0; i < n; ++i ){
        std::cout << "x[" << i << "]: ";
        std::copy(x[i].begin(), x[i].end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, " "));
        std::cout << "SUM: " << row_sums[i] << std::endl;
    }
    std::cout << std::endl << "Max row: ";
    int max_index = (int)std::distance(row_sums.begin(), std::max_element(row_sums.begin(), row_sums.end()));

std::copy(x[max_index].begin(), x[max_index].end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, " "));
    std::cout << "SUM: " << row_sums[max_index] << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование