Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найдите сумму элементов одномерного массива,расположенных после минимального значения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель на имя файла как аргумент функции. Как реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074252.html
Доброго времени суток всем! Прошу помощи! Написал программу, есть пару моментов, сложных для меня. Необходимо написать две функции, одну из которых я уже написал, но кое-чего не хватает (см. ниже) 1.void WriteComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция записывает count элементов типа Complex из массива buffer в файл с именем fname; - это я реализовал, единственное не...
C++ Описать структуру с именем OBMEN, содержащую следующие поля: Описать структуру с именем OBMEN, содержащую следующие поля: -количество комнат; -этаж; -площадь; -адрес. Написать программу, которая обеспечивает: -начальное формирование базы данных; -вывод записей в упорядоченном по площади виде; -поиск в картотеке подходящего варианта: при равенстве количества комнат и этажа и различии площадей в пределах 10% соответствующая карточка выводится на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074242.html
C++ Составить программу, которая в зависимости от порядкового номера месяца выводит на экран количество дней в этом месяце
Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++. Составить программу, которая в зависимости от порядкового номера месяца выводит на экран количество дней в этом месяце (учесть високосный год или нет, проверить правильность ввода данных, если номер месяца введён неверно, завершить программу).
Переписать в массив М1 все отрицательные элементы массива М C++
Переписать в массив М1 все отрицательные элементы массива М
C++ скажите как переделать задачу из Pascal в Си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074210.html
Вот условие: Найти во входной строке самую внутреннюю пару скобок {...} и переписать в выходную строку содержащиеся между ними символы. Во входной строке фрагмент удаляется. Вот её решение в Pascal: uses crt; var s,s1:string; n,i,j,k,i1,i2:byte; f:boolean; begin
C++ сортировка массива программа работает правильно, единственное нужно использовать сортировку (по убыванию как мне сказали) :) /*Задан неупорядоченный числовой массив, состоящий из n элементов. 7. Используя сортировку массива, определить количество элементов, совпадающих по значению с максимальным. */ #include <iostream> using namespace std; int SumMaxElement(int mas , int n, int &cnt)//функция сумм... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sacred6661
47 / 47 / 27
17.01.2014, 19:24     найдите сумму элементов одномерного массива,расположенных после минимального значения
Вот мой вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>

using namespace std;

void main()
{
    int n,k,j,s(0);

cout << "Vvedite koli4estvo ellementov v massive" << endl;
    cin >> n;

int *arr = new int[n];

for (int i=0; i < n; i++)
    {
        cin >> arr[i];
    }

k = arr[0];
    for (int i=1; i < n; i++)
    {
        if ( k > arr[i])
        {
            k = arr[i];
            j = i;
        }
    }

for (j++; j < n; j++)
        s = s + arr[j];

cout << "Otvet :" <<  s << endl;

}

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование