Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверяющая программа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение текста из файла для динамических структур данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074414.html
Помогите пожалуйста разобраться с программой! У меня есть готовый рабочий код программы, но мне необходимо прописать чтение из файла,а также добавление и удаление данных из файла. Как все это вместе мне связать я вообще не знаю. Вот код программы: #include <conio.h>//Заголовочный файл обеспечивает консольный ввод-вывод #include <windows.h>// Заголовочный файл содержит необходимые прототипы...
C++ Разработать программу для вычисления определенного интеграла методом средних прямоугольников. Проверка курсовой Будьте добры , проверьте правильно ли считает данная программа.И можно ли её доработать? Задание: Разработать программу для вычисления определенного интеграла методом средних прямоугольников для функции типа: y=a ∙ cos (b ∙ x )+ x^c . Коэффициенты a, b, c и границы интервала интегрирования считываются с экрана. Решение: #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074410.html
Найти номер минимального из чисел C++
Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++. Даны натуральное число n и целые числа , ,...,. Найти номер минимального из чисел (массив не использовать).
Сформировать файл из символов и с помощью очереди C++
Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++. Сформировать файл из символов и с помощью очереди за один просмотр файла напечатать элементы файла в следующем порядке: сначала все символы, отличные от цифр, а затем все цифры, сохраняя исходный порядок в каждом случае.
C++ Написать программу разбиения строки на две части: до первого вхождения заданного символа и после него http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074402.html
8.5.1. Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++. Написать программу разбиения строки на две части: до первого вхождения заданного символа и после него.
C++ В файле записана последовательность целых чисел. Наибольшее из них записать во второй файл. Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++ В файле записана последовательность целых чисел. Найти наибольшее из чисел и записать результат во второй файл. подробнее

Показать сообщение отдельно
Spyric
17.01.2014, 22:18     Проверяющая программа
Всем привет.

Передо мной поставили задачку.

Создайте базовый абстрактный класс «Лекарство» с чистой виртуальной функцией вывода данных. В этом классе должны быть элементы данных, описывающие название лекарства, продолжительность приёма лекарства (в днях), количество приёмов в день. Напишите классы «Таблетки» и «Инъекции», производные от данного. В этих классах будут новые элементы данных: в «Таблетках» – количество таблеток на один приём, в «Инъекциях» - масса лекарства для одной инъекции (в граммах; должно использоваться число с плавающей точкой). Виртуальная функция должна выводить всю эту информацию на консоль. Название лекарства, продолжительность приёма и другие данные должны задаваться при объявлении объектов. Напишите программу, тестирующую эти классы.

Классы объявить и реализовать метод я могу и уже сделал.
Классы реализованны так:
Куча плохого кода

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
class medicine
{
public:
    virtual void PrintData () = 0;
    void setName(string _name) { name = _name; }
    void setDayLong(int _dayLong) { dayLong = _dayLong; }
    void setPiece(int _piece) { piece = _piece; }
protected:
    string name;
    int dayLong; // количество дней
    int piece; // количество приемов в день
};

class pill : public medicine
{
public: 
    void PrintData()
    {
        printf("Pill name: \"%s\" \nCourse length: %d days \nNumber in day: %d times in a day \nNumber of pills in one time: %d\n", name.c_str(), dayLong, piece, nums);

}
    void setNums(int _nums) { nums = _nums; }
protected:
    int nums; //Количество таблеток

};

class injection : public medicine
{
public:
    void setGramm(double _gramm) { gramm = _gramm; }
    void PrintData()
    {
        printf("Injection name: \"%s\" \nCourse length: %d days \nNumber in day: %d times in a day \nSubstance weight: %.2lf gramm\n", name.c_str(), dayLong, piece, gramm);    

}
protected:
    double gramm; //масса лекарства для одной инъекции 

};

А вот как написать тестирующую программу придумать не могу. Прошу вашей помощи!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование