Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Различия srand() и rand() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Транспонирование матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074444.html
Здравствуйте, проблема с транспонированием матриц... Сами матрицы это vector<vector<int>> _matrix; С создание матриц проблем нет, с заполнением значений и выводом на экран тоже, но тут не пойму.... CMatrix tmp(_matrix.size(), _matrix.size()); for(int i = 0; i < _matrix.size(); i++) { for(int j = 0; j < _matrix.size(); j++) { tmp = _matrix; //Ошибка тут } }
C++ Осуществить циклический сдвиг элементов квадратной Осуществить циклический сдвиг элементов квадратной матрицы на n элементов вправо или вниз (в зависимости от введенного режима), n может быть больше количества элементов в стро-ке или столбце. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074436.html
Проверяющая программа C++
Всем привет. Передо мной поставили задачку. Создайте базовый абстрактный класс «Лекарство» с чистой виртуальной функцией вывода данных. В этом классе должны быть элементы данных, описывающие название лекарства, продолжительность приёма лекарства (в днях), количество приёмов в день. Напишите классы «Таблетки» и «Инъекции», производные от данного. В этих классах будут новые элементы данных: в...
C++ Чтение текста из файла для динамических структур данных
Помогите пожалуйста разобраться с программой! У меня есть готовый рабочий код программы, но мне необходимо прописать чтение из файла,а также добавление и удаление данных из файла. Как все это вместе мне связать я вообще не знаю. Вот код программы: #include <conio.h>//Заголовочный файл обеспечивает консольный ввод-вывод #include <windows.h>// Заголовочный файл содержит необходимые прототипы...
C++ Разработать программу для вычисления определенного интеграла методом средних прямоугольников. Проверка курсовой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074410.html
Будьте добры , проверьте правильно ли считает данная программа.И можно ли её доработать? Задание: Разработать программу для вычисления определенного интеграла методом средних прямоугольников для функции типа: y=a ∙ cos (b ∙ x )+ x^c . Коэффициенты a, b, c и границы интервала интегрирования считываются с экрана. Решение: #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream>
C++ Найти номер минимального из чисел Помогите, пожалуйста, решить задачу в С++. Даны натуральное число n и целые числа , ,...,. Найти номер минимального из чисел (массив не использовать). подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4919 / 2662 / 243
18.01.2014, 01:08     Различия srand() и rand()
srand - инициализация генератора псевдо-случайных чисел. Rand - Обращение к нему, генерация нового СЧ.

Добавлено через 13 секунд
% - деление по модулю

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование