Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статическе константы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислите произведение P= 1*3*5*7*…*(2n+1) для заданного n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074470.html
Помогите пожалуйста. Вычислите произведение P= 1*3*5*7*…*(2n+1) для заданного n. Все это при помощи класса (с конструктором и деструктором). знаю как решить задачу, но не знаю как сделать ее в классе. #include <iostream> using namespace std; int main() {setlocale(LC_ALL, "Russian" ); int n,p,i,s=1; cin»n; for(i=0; i<n; i++) {p=(2*i+1); s=(s*p);}
C++ Вычислить значение суммы конечного ряда. Записать выражение для вычисления очередного слагаемого Вычислить значение суммы конечного ряда. Записать выражение для вычисления очередного слагаемого. p=5/3+ln2*6/6-ln4*7/9+ln6*...*14/30-ln20 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074455.html
C++ Вывести строку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки
Дана строка, содержащая по крайней мере один символ пробела. Вывести строку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки. Если строка содержит только один пробел, то вывести пустую строку. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.
Различия srand() и rand() C++
Привет, форумчане! Изучаю с++шник, внезапно появился нездоровый интерес. Чем srand() отличается от rand()? Знаю, что srand() генерирует числа на основе базы, которую задаю я сам. В следующем примере, как я понял, показано, что базой является текущее время. Функция rand() генерирует числа на основе стандартной базы. Поэтому, последовательность одна и та же. //пример использования функции srand...
C++ Транспонирование матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1074444.html
Здравствуйте, проблема с транспонированием матриц... Сами матрицы это vector<vector<int>> _matrix; С создание матриц проблем нет, с заполнением значений и выводом на экран тоже, но тут не пойму.... CMatrix tmp(_matrix.size(), _matrix.size()); for(int i = 0; i < _matrix.size(); i++) { for(int j = 0; j < _matrix.size(); j++) { tmp = _matrix; //Ошибка тут } }
C++ Осуществить циклический сдвиг элементов квадратной Осуществить циклический сдвиг элементов квадратной матрицы на n элементов вправо или вниз (в зависимости от введенного режима), n может быть больше количества элементов в стро-ке или столбце. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4925 / 2668 / 243
18.01.2014, 19:53     Статическе константы
Очень часто константные члены класса имеет смысл делать статическими. Например - класс агрегирует определенное количество объектов и оно не изменяется для всех экземпляров. Вот в таком случае и имеет смысл делать константу-член статической.

Более того, делать константы нестатическими стало можно лишь в стандарте С++11, в С++98 надо обязательно было использовать static.

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование