Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наибольший прямоугольник в матрице состоящий из четных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана матрица. получить массив b, присвоив его k-му элементу значение 1, если строка упорядочена.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075150.html
Дана матрица. получить массив b, присвоив его k-му элементу значение 1, если строка упорядочена по убыванию и 0 - в противном случае. Вот код, проблема в том, что при вводе правильной строки(по убыванию элементы) выражение "k++" всё равно не выполняется. for (i=0;i<n;i++) { k=1; for(j=1;j<m;j++) { if (umas2>umas2) { k++;
C++ inline и define Почему использовать inline-функции лучше, чем использовать команду препроцессора #define? Смысл в том, что лучше лишний раз не трогать препроцессор? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075149.html
C++ Односвязный список
Всем привет. Помогите разобраться с односвязным списком. Вот собственно и вопросы: 1) Если я правильно понял то список это чтото вроде бесконечного динамического массива? 2) Что бы получить данные из конкретного элемента списка, нужно пройти от начала списка до нужного места? 3) Список в основном используется в структурах и классах? 4) Я попробовал создать список, подскажите правильно он...
C++ Почему нет звука?
Ошибок нет, но и звука в колонках нет ... mciSendString(("open sample.mp3 type mpegvideo alias "),NULL,1,NULL); mciSendString(("play sample.mp3"),0,1,NULL) Подключены инклюды и либа mmsystem.lib. Среда Codeblock.
C++ В игре участвуют двое – А и Б http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075115.html
В игре участвуют двое – А и Б, каждый по очереди ставит свой символ в строку, причем переписывает все что было написано до него (ААБААБАААБААБАБ…). Определить какой символ стоит на позиции с номером n.
C++ Корень Пишу прогу для нахождения Среднее геометрического у меня получается что корень 6 степени. Я так думаю, что sqrt мне не поможет? подробнее

Показать сообщение отдельно
contedevel
57 / 55 / 8
19.01.2014, 00:56     Найти наибольший прямоугольник в матрице состоящий из четных чисел
Цитата Сообщение от virtuos553 Посмотреть сообщение
Дана матрица натуральных чисел. Найти наибольший прямоугольник в матрице состоящий из четных чисел.

исходная матрица хранится в файле input.txt
файл имеет такую структуру:
m n
a_11 .. a_1n
...
a_m1 .. a_mn

Прямоугольную матрицу нужно записать в файл output.txt
Ну, я думаю проблем с чтением из файла нет?!) Если есть, то вот, к примеру, Click me!
А так всё очень просто Используете
C++
1
vector <vector <int> > myMatrix(m, vector <int> (n, 0);
, так проще будет, но можно и так
C++
1
int * myMatrix = (int*) malloc(m*n*sizeof(int));
Далее для простоты можете создать еще один такой массив типа bool, а затем рекурсивно проверяете числа в матрице на точность, отмечая проверенные во втором массиве, только рекурссивная функция должна проверять рядом стоящие числа от текущее позиции и считать сколько просчитала уже, а координаты центра запуска (пусть это будет левый верхний угол например) и обнаруженного размера записывать в еще один массив, например) Потом в этом массиве находите наибольшее число, смотрите координаты его угла, а далее вывод с проверкой на четность, как только в строке следующее число нечетное переходите к началу новой с позицией по горизонтали как у первой)

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование